О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Камыстинского района
Постановление акимата Камыстинского района Костанайской области от 3 февраля 2016 года № 14
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 40 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах" акимат Камыстинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу некоторые постановления акимата Камыстинского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Аким района Ж. Бисимбаев
Приложение к постановлению
акимата от 3 февраля
2016 года № 14
Перечень утративших силу некоторых постановлений акимата Камыстинского района
1. Постановление акимата от 25 октября 2011 года № 302 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9-11-126, опубликовано 22 ноября 2011 года в газете "Новый путь - Бозторғай").
2. Постановление акимата от 26 февраля 2014 года № 70 "Об организации оплачиваемых общественных работ в Камыстинском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4521, опубликовано 4 апреля 2014 года в газете "Қамысты жаңалықтары - Камыстинские новости").
3. Постановление акимата от 20 марта 2014 года № 99 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, для которых за счет средств районного бюджета устанавливаются повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4626, опубликовано 9 мая 2014 года в газете "Қамысты жаңалықтары - Камыстинские новости").
4. Постановление акимата от 16 апреля 2014 года № 112 "О внесении дополнения в постановление акимата Камыстинского района от 26 февраля 2014 года № 70 "Об организации оплачиваемых общественных работ в Камыстинском районе" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4670, опубликовано 9 мая 2014 года в газете "Қамысты жаңалықтары - Камыстинские новости").
5. Постановление акимата от 14 мая 2015 года № 70 "О внесении изменений в постановление акимата Камыстинского района от 26 февраля 2014 года № 70 "Об организации оплачиваемых общественных работ в Камыстинском районе" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5654, опубликовано 16 июня 2015 года в газете "Сатып алу ақпарат").

Қамысты ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 3 ақпандағы № 14 қаулысы
"Нормативтік құқықтық актілер туралы" 1998 жылғы 24 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 40-бабы 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес Қамысты ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қамысты ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Ж. Бисимбаев
Әкімдіктің
2016 жылғы 3 ақпандағы
№ 14 қаулысына қосымша
Қамысты ауданы әкімдігінің күші жойылған кейбір қаулыларының тізбесі
1. Әкімдіктің 2011 жылғы 25 қазандағы № 302 "Мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-11-126 тіркелген, 2011 жылғы 22 қарашада "Новый путь - Бозторғай" газетінде жарияланған).
2. Әкімдіктің 2014 жылғы 26 ақпандағы № 70 "Қамысты ауданында ақы төленетін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4521 тіркелген, 2014 жылғы 4 сәуірде "Қамысты жаңалықтары - Камыстинские новости" газетінде жарияланған).
3. Әкімдіктің 2014 жылғы 20 наурыздағы № 99 "Аудандық бюджет қаражаты есебінен қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкалар белгіленетін, азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4626 тіркелген, 2014 жылғы 9 мамырда "Қамысты жаңалықтары - Камыстинские  новости" газетінде жарияланған).
4. Әкімдіктің 2014 жылғы 16 сәуірдегі № 112 "Қамысты ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 26 ақпандағы № 70 "Қамысты ауданында ақы төленетін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" қаулысына толықтыру енгізу туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4670 тіркелген, 2014 жылғы 9 мамырда "Қамысты жаңалықтары - Камыстинские новости" газетінде жарияланған).
5. Әкімдіктің 2015 жылғы 14 мамырдағы № 70 "Қамысты ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 26 ақпандағы № 70 "Қамысты ауданында ақы төленетін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5654 тіркелген, 2015 жылғы 16 маусымда "Сатып алу ақпарат" газетінде жарияланған).

6. Постановление акимата от 8 июля 2015 года № 96 "О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Камыстинского района от 20 марта 2014 года № 99 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, на установления повышенных не менее чем на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5772, опубликовано 20 августа 2015 года в газете "Сатып алу ақпарат").

6. Әкімдіктің 2015 жылғы 8 шілдедегі № 96 "Қамысты ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 20 наурыздағы № 99 "Аудандық бюджет қаражаты есебінен азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлақақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлақақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар мамандар лауазымдарының тізбесін анықтау туралы" қаулысына өзгерістер пен толықтырулар енгізу туралы" қаулысы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5772 тіркелген, 2015 жылғы 20 тамызда "Сатып алу ақпарат" газетінде жарияланған).