Об утверждении Положения о государственном учреждении "Управление по делам религий Павлодарской области"
Постановление акимата Павлодарской области от 23 августа 2016 года № 261/6. Утратило силу постановлением акимата Павлодарской области от 14 июня 2022 года № 166/2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Павлодарской области от 14.06.22 № 166/2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе", Указом Президента Республики Казахстан от 29 октября 2012 года № 410 "Об утверждении Типового положения государственного органа Республики Казахстан" акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Утвердить прилагаемое Положение о государственном учреждении "Управление по делам религий Павлодарской области".
2. Признать утратившими силу:
постановление акимата Павлодарской области от 23 октября 2014 года № 334/10 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Управление по делам религий Павлодарской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4135, опубликовано 8 ноября 2014 года в газетах "Звезда Прииртышья", "Сарыарқа самалы");
постановление акимата Павлодарской области от 26 ноября 2015 года № 326/11 "О внесении изменений в постановление акимата Павлодарской области № 334/10 от 23 октября 2014 года "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Управление по делам религий Павлодарской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4846, опубликовано 29 декабря 2015 года в газетах "Звезда Прииртышья", "Сарыарқа самалы").
3. Государственному учреждению "Управление по делам религий Павлодарской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
в недельный срок направление копии настоящего постановления в территориальный орган юстиции;
официальное опубликование настоящего постановления в периодических печатных изданиях;
размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Павлодарской области.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Бегентаева М.М.
Аким области Б. Бакауов

"Павлодар облысының дін істері басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы
Павлодар облыстық әкімдігінің 2016 жылғы 23 тамыздағы № 261/6 қаулысы. Күші жойылды - Павлодар облысы әкімдігінің 2022 жылғы 14 маусымдағы № 166/2 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы әкімдігінің 2022 жылғы 14.06.2022 № 166/2 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы "Мемлекеттік мүлік туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Президентiнiң 2012 жылғы 29 қазандағы "Қазақстан Республикасы мемлекеттiк органының үлгi ережесiн бекiту туралы" № 410 Жарлығына сәйкес Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған "Павлодар облысының дін істері басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ереже бекітілсін.
2. Павлодар облысы әкімдігінің 2014 жылғы 23 қазандағы "Павлодар облысының дін істері басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" № 334/10 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4135 болып тіркелген, 2014 жылғы 8 қарашада "Сарыарқа самалы", "Звезда Прииртышья" газеттерінде жарияланған);
Павлодар облысы әкімдігінің 2015 жылғы 26 қарашадағы "Павлодар облысы әкімдігінің 2014 жылғы 23 қазандағы "Павлодар облысының дін істері басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" № 334/10 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" № 326/11 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4846 болып тіркелген, 2015 жылғы 29 желтоқсанда "Сарыарқа самалы", "Звезда Прииртышья" газеттерінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. "Павлодар облысының дін істері басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамамен белгіленген тәртіпте:
осы қаулының көшірмесін аумақтық әділет органына бір апта мерзімде жолдауды;
осы қаулының мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялануын;
осы қаулыны Павлодар облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары М.М Бегентаевке жүктелсін.
Облыс әкімі Б. Бақауов