О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата города Усть-Каменогорска
Постановление акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 24 февраля 2016 года № 14967
Сноска. Заголовок - в редакции постановления акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 10.03.2016 № 15228.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 21-1, 43-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", акимат города Усть-Каменогорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу следующие постановления акимата города Усть-Каменогорска:
1) постановление акимата города Усть-Каменогорска от 14 сентября 2009 года № 3652 "О возмещении расходов на захоронение с воинскими почестями и установлении надгробий на могилах лиц, удостоенных звания Героя Советского Союза, "Халық қаһарманы", Героя Социалистического Труда, награжденных орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-1-121, опубликовано 21 октября 2009 года в газете "Дидар", 22 октября 2009 года в газете "Рудный Алтай");
2) постановление акимата города Усть-Каменогорска от 06 января 2014 года № 3198 "О внесении изменения в постановление акимата города Усть-Каменогорска от 14 сентября 2009 года № 3652 "О возмещении расходов на захоронение с воинскими почестями и установлении надгробий на могилах лиц, удостоенных звания Героя Советского Союза, "Халық қаһарманы", Героя Социалистического Труда, награжденных орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3185, опубликовано 06 февраля 2014 года в газетах "Өскемен", "Усть-Каменогорск").
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 10.03.2016 № 15228.
2. Юридическому отделу государственного учреждения "Аппарат акима города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области" в недельный срок сообщить в орган юстиции о признании утратившим силу постановления акимата с приложением копии настоящего постановления.
3. Общему отделу государственного учреждения "Аппарат акима города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области", государственному учреждению "Отдел внутренней политики города Усть-Каменогорска" в недельный срок сообщить в источники официального опубликования о признании утратившим силу постановления акимата с приложением копии постановления.

Өскемен қаласы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 24 ақпандағы № 14967 қаулысы
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 10.03.2016 № 15228 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Заңының 21-1, 43-1-баптарына сәйкес, Өскемен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Өскемен қаласы әкімдігінің мынадай қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
1) Өскемен қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 14 қыркүйектегі № 3652 "Соғысқа қатысушылар мен мүгедектер қатарынан Кеңес Одағының Батыры, "Халық қаһарманы", Социалистік Еңбек Ері атағына ие болған, Даңқ орденінің үш бірдей дәрежесімен және "Отан" орденімен марапатталған тұлғаларды әскери құрметпен жерлеуге және қабірлеріне құлпытастар орнатуға жұмсалған шығындардың орнын толтыру туралы" қаулысының күші жойылды деп тану туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-1-121 тіркелген, 2009 жылғы 21 қазанда "Дидар", 2009 жылғы 21 қазанда "Рудный Алтай" газетінде жарияланған) қаулысы;
2) Өскемен қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 06 қаңтардағы № 3198 "Өскемен қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 14 қыркүйектегі № 3652 "Соғысқа қатысушылар мен мүгедектер қатарынан Кеңес Одағының Батыры, "Халық қаһарманы", Социалистік Еңбек Ері атағына ие болған, Даңқ орденінің үш бірдей дәрежесімен және "Отан" орденімен марапатталған тұлғаларды әскери құрметпен жерлеуге және қабірлеріне құлпытастар орнатуға жұмсалған шығындардың орнын толтыру туралы" қаулысының күші жойылды деп тану туралы" қаулысына өзгерту енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3185 тіркелген, 2014 жылғы 06 ақпанда "Өскемен", "Усть-Каменогорск" газеттерінде жарияланған) қаулысы.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 10.03.2016 № 15228 қаулысымен.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің заңгерлік бөлімі апталық мерзімде әділет органына осы қаулының көшірмесін қоса берумен әкімдік қаулысының күші жойылды деп тану туралы хабарласын.
3. "Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің жалпы бөлімі, "Өскемен қаласының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесі апталық мерзімде ресми жариялау көздеріне осы қаулының көшірмесін қоса берумен әкімдік қаулысының күші жойылды деп тану туралы хабарласын.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на руководителя аппарата акима города Шурманова Е.А.
Аким города Усть-Каменогорска Т. Касымжанов

4. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімі аппаратының басшысы Е.А. Шурмановқа жүктелсін.
Өскемен қаласының әкімі Т. Қасымжанов