О внесении изменений в приказ Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 15 декабря 2017 года № 453 "Об утверждении положений территориальных органов Комитета телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан"
Приказ и.о. Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 11 сентября 2018 года № 396. Утратил силу приказом Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 15 октября 2018 года № 440 (вводится в действие с 4 декабря 2018 года)
Сноска. Утратил силу приказом Министра информации и коммуникаций РК от 15.10.2018 № 440 (вводится в действие с 04.12.2018).
В целях реализации пункта 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 3 сентября 2018 года № 549 "О некоторых вопросах Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 15 декабря 2017 года № 453 "Об утверждении положений территориальных органов Комитета телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан" следующие изменения:
подпункт 2) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"2) Положение о Республиканском государственном учреждении "Межрегиональная инспекция связи Комитета телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по городу Алматы и Алматинской области" согласно приложению 2 к настоящему приказу;";
в приложении 2 к указанному приказу:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Положение о Республиканском государственном учреждении "Межрегиональная инспекция связи Комитета телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по городу Алматы и Алматинской области";
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Республиканское государственное учреждение "Межрегиональная инспекция связи Комитета телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по городу Алматы и Алматинской области" (далее – Инспекция) является территориальным органом Комитета телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан (далее – Комитет), осуществляющим реализационные и контрольные функции в области связи и информатизации.";
пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. Полное наименование Инспекции – республиканское государственное учреждение "Межрегиональная инспекция связи Комитета телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан по городу Алматы и Алматинской области".".

"Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігі Телекоммуникациялар комитетінің аумақтық органдарының ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2017 жылғы 15 желтоқсандағы № 453 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің м.а. 2018 жылғы 11 қыркүйектегі № 396 бұйрығы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2018 жылғы 15 қазандағы № 440 бұйрығымен
Ескерту. Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Ақпарат және коммуникациялар министрінің 15.10.2018 № 440 бұйрығымен.
"Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігінің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 3 қыркүйектегі № 549 қаулысының 2-тармағын іске асыру мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігі Телекоммуникациялар комитетінің аумақтық органдарының ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2017 жылғы 15 желтоқсандағы № 453 бұйрығына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақтың 2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"2) осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес "Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігі Телекоммуникациялар комитетінің Алматы қаласы және Алматы облысы бойынша өңіраралық байланыс инспекциясы" республикалық мемлекеттік мекемесі туралы ереже;";
көрсетілген бұйрыққа 2-қосымшада:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігі Телекоммуникациялар комитетінің Алматы қаласы және Алматы облысы бойынша өңіраралық байланыс инспекциясы" республикалық мемлекеттік мекемесі туралы ереже";
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. "Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігі Телекоммуникациялар комитетінің Алматы қаласы және Алматы облысы бойынша өңіраралық байланыс инспекциясы" республикалық мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – Инспекция) байланыс және ақпараттандыру саласындағы іске асыру және бақылау функцияларын жүзеге асыратын Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігі Телекоммуникациялар комитетінің (бұдан әрі – Комитет) аумақтық органы болып табылады.".
9-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"9. Инспекцияның толық атауы – "Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігі Телекоммуникациялар комитетінің Алматы қаласы және Алматы облысы бойынша өңіраралық байланыс инспекциясы" республикалық мемлекеттік мекемесі.".

2. Комитету телекоммуникаций Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан обеспечить:
1) в течение пяти календарных дней со дня принятия настоящего приказа перерегистрацию в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня утверждения настоящего приказа направление его в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан;
4) представление в Юридический департамент Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра информации и коммуникаций Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Исполняющий обязанности
Министра информации и коммуникаций
Республики Казахстан
Н. Мауберлинова

2. Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігінің Телекоммуникациялар комитеті:
1) осы бұйрық қабылданған күннен бастап күнтізбелік бес күн ішінде әділет органдарында қайта тіркеуді;
2) осы бұйрық бекітілген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оны "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялауға және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізуге жіберуді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігінің интернет-ресурсына орналастыруды;
4) Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігінің Заң департаментіне осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ақпарат және коммуникациялар вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы Ақпарат және
коммуникациялар министрінің
міндетін атқарушы Н. Мауберлинова