О внесении изменений в некоторые приказы Министра юстиции Республики Казахстан
Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 16 октября 2019 года № 504
В соответствии с подпунктом 3) пункта 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан "Об органах юстиции" от 18 марта 2002 года, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести изменения в следующие приказы Министра юстиции Республики Казахстан:
1) в приказе Министра юстиции Республики Казахстан от 26 сентября 2018 года № 1451 "Об утверждении состава Апелляционного совета":
приложение к указанному приказу изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) в приказе Министра юстиции Республики Казахстан от 16 июля 2019 года № 394 "Об утверждении состава апелляционной комиссии":
приложение к указанному приказу изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему приказу.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Вице-министра юстиции Республики Казахстан Ахметову А.Е.
3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.
Министр М. Бекетаев
Приложение 1
к приказу Министра юстиции
Республики Казахстан
от 16 октября 2019 года № 504
Приложение
к приказу Министра юстиции
Республики Казахстан
от 26 сентября 2018 года № 1451
Состав коллегии Апелляционного совета
Ахметова Акерке Естайкызы
-
вице-министр юстиции Республики Казахстан, председатель
Тулепов Мейржан Шерманович
-
директор Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан, заместитель председателя
Ысқақ Жайдар Жұмағазыұлы
-
главный эксперт Управления промышленной собственности Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан, секретарь
Члены:
Садыков Еркин Токмухамедович
-
заместитель председателя Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан
Куантыров Ермек Сакенович
-
заместитель директора Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
Кәкен Гүлнәра Қаратайқызы
-
заместитель директора Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
Музатова Меруерт Амангельдиевна
-
руководитель Управления по обеспечению деятельности апелляционного совета, комиссии по признанию товарного знака общеизвестным, аттестационной и апелляционной комиссии Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
Абенова Асемгул Бактыбаевна
-
руководитель Управления промышленной собственности Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
Каймульдина Гульнара Амангельдиевна
-
руководитель Управления по авторскому и смежным правам Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
Ильясов Ерлан Темиржанұлы
-
руководитель Управления развития племенного дела и пастбищного животноводства Департамента производства и переработки животноводческой продукции Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Телегенова Айман Молдабаевна
-
руководитель Управления семеноводства и сортоиспытания Департамента производства и переработки животноводческой продукции Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Зейнолла Айдын Зейноллаұлы
-
руководитель Управления правового обеспечения Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан
Садубаева Айгерим Набиевна
-
руководитель Управления по контролю за техническими регламентами Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан
Сыздыкова Ботагоз Мухамедкалиевна
-
руководитель Управления государственных услуг в сфере фармацевтической деятельности и интеграции Министерства здравоохранения Республики Казахстан
Шарипов Зейнулла Файзуллаевич
-
руководитель Управления органической продукции и технического регулирования Департамента ветеринарной, фитосанитарной и пищевой безопасности Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Керейтбаева Ляззат Разаковна
-
главный эксперт Управления контроля в области поддержки и защиты субъектов частного предпринимательства Департамента развития предпринимательства Министерства национальной экономики Республики Казахстан
Турлыбаев Амир Арманович
-
главный эксперт Управления семеноводства и сортоиспытания Департамента производства и переработки растениеводческой продукции Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Рахметкалиева Салтанат Назымовна
-
главный эксперт Управления контроля в области поддержки и защиты субъектов частного предпринимательства Департамента развития предпринимательства Министерства национальной экономики Республики Казахстан
Кабдыгалиева Нурхан Октябрятовна
-
главный эксперт Управления по авторскому и смежным правам Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
Бекбауова Меруерт Сейткасымовна
-
главный эксперт Управления промышленной собственности Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
Исмагулов Адиль Маликович
-
эксперт Управления промышленной собственности Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
Кокжалов Рамазан Абаевич
-
эксперт Управления промышленной собственности Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
Рахимбеков Сайран Муратович
-
эксперт Управления по авторскому и смежным правам Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
Жаркынкызы Данагуль
-
эксперт Управления промышленной собственности Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
Тагаев Зейлхан Фазылханович
-
менеджер по вопросам интеллектуальной собственности ТОО "Центр трансферта и коммерциализации агротехнологий"
Алауханов Есберген Оразович
-
член Общественного совета Министерства образования и науки Республики Казахстан
Приложение 2
к приказу Министра юстиции
Республики Казахстан
от 16 октября 2019 года № 504
Приложение
к приказу Министра юстиции
Республики Казахстан
от 16 июля 2019 года № 394
Состав Апелляционной комиссии
Тулепов Мейржан Шерманович
-
директор Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан, председатель
Куантыров Ермек Сакенович
-
заместитель директора Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан, заместитель председателя
Кокжалов Рамазан Абаевич
-
эксперт Управления по авторскому и смежным правам Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан, секретарь
Члены:
Кәкен Гүлнәра Қаратайқызы
-
заместитель директора Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
Музатова Меруерт Амангельдиевна
-
руководитель Управления по обеспечению деятельности апелляционного совета, комиссии по признанию товарного знака общеизвестным, аттестационной и апелляционной комиссии Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
Абенова Асемгул Бактыбаевна
-
руководитель Управления промышленной собственности Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
Каймульдина Гульнара Амангельдиевна
-
руководитель Управления по авторскому и смежным правам Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
Ысқақ Жайдар Жұмағазыұлы
-
главный эксперт Управления промышленной собственности Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
Бекбауова Меруерт Сейткасымовна
-
главный эксперт Управления по авторскому и смежным правам Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
Айтымбетова Айжан Нуртаевна
-
главный эксперт Управления промышленной собственности Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
Кабдыгалиева Нурхан Октябрятовна
-
главный эксперт Управления по авторскому и смежным правам Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
Жаркынкызы Данагуль
-
эксперт Управления промышленной собственности Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Әдiлет министрiнiң кейбiр бұйрықтарына өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2019 жылғы 16 қазандағы № 504 бұйрығы
"Әділет органдары туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 18 наурыздағы Заңының 7-бабы 2-тармағы 3) тармақшасына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасы Әділет министрінің келесі бұйрықтарына өзгерістер енгізілсін:
1) "Апелляциялық кеңестің құрамын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2018 жылғы 26 қыркүйектегі № 1451 бұйрығына:
көрсетілген бұйрыққа қосымша осы бұйрықтың 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
2) "Апелляциялық комиссия құрамын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2019 жылғы 16 шілдедегі № 394 бұйрығына:
көрсетілген бұйрыққа қосымша осы бұйрықтың 2-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Әділет вице-министрі А.Е. Ахметоваға жүктелсін.
3. Осы бұйрық қол қойылған күннен бастап күшіне енеді.
Министр М. Бекетаев
Қазақстан Республикасы
Әділет министрінің
2019 жылғы 16 қазандағы
№ 504 бұйрығына
№ 1 қосымша
Қазақстан Республикасы
Әділет министрінің
2009 жылғы 26 қыркүйектегі
№ 1451 бұйрығына қосымша
Апелляциялық кеңес алқасының құрамы
Ақерке Естайқызы Ахметова
-
төрайымы, Қазақстан Республикасының Әділет вице-министрі
Мейржан Шерманұлы Тулепов
-
төрағаның орынбасары, Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Зияткерлік меншік құқығы департаментінің директоры
Жайдар Жұмағазыұлы Ысқақ
-
хатшы, Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Зияткерлік меншік құқығы департаменті Өнеркәсіптік меншік басқармасының бас сарапшысы
Мүшелер:
Еркін Тоқмұхамедұлы Садықов
-
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Ғылым комитетінің төрағаның орынбасары
Ермек Сәкенұлы Қуантыров
-
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Зияткерлік меншік құқығы департаменті директорының орынбасары
Гүлнәра Қаратайқызы Кәкен
-
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Зияткерлік меншік құқығы департаменті директорының орынбасары
Меруерт Аманкелдіқызы Мұзатова
-
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Зияткерлік меншік құқығы департаментінің Апелляциялық кеңестің, тауар таңбасын жалпыға бірдей деп тану, аттестациялық және апелляциялық комиссиялардың қызметін қамтамасыз ету жөніндегі басқармасының басшысы
Әсемгүл Бақтыбайқызы Әбенова
-
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Зияткерлік меншік құқығы департаментінің Өнеркәсіптік меншік басқармасының басшысы
Гүлнәра Аманкелдіқызы Каймулдина
-
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Зияткерлік меншік құқығы департаментінің Авторлық және сабақтас құқықтар бойынша басқармасының басшысы
Ерлан Теміржанұлы Iлиясов
-
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Мал шаруашылығы өнімдерін өндіру және қайта өңдеу департаментінің Асыл тұқымдық істі және жайылымдық мал шаруашылығын дамыту басқармасының басшысы
Айман Молдабайқызы Телегенова
-
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Өсімдік шаруашылығы өнімдерін өндіру және қайта өңдеу департаментінің Тұқым шаруашылығы және сорт сынау басқармасының басшысы
Айдын Зейноллаұлы Зейнолла
-
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Ғылым комитетінің Құқықтық қамтамасыз ету басқармасының басшысы
Әйгерім Набиқызы Садубаева
-
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Қоғамдық денсаулық сақтау комитетінің Техникалық регламенттерді бақылау басқармасының басшысы
Ботакөз Мұхамедқалиқызы Сыздықова
-
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Фармация комитетінің Фармацевтикалық қызметі саласындағы мемлекеттік қызмет көрсету және интеграция басқармасының басшысы
Зейнулла Файзуллаұлы Шарипов
-
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық, фитосанитариялық және тамақ қауіпсіздік департаменті Органикалық өнім және техникалық реттеу басқармасының басшысы
Ләззат Разаққызы Керейтбаева
-
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Кәсіпкерлікті дамыту департаменті Жеке кәсіпкерлік субъектілерін қолдау және қорғау саласындағы бақылау басқармасының бас сарапшысы
Әмір Арманұлы Тұрлыбаев
-
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Өсімдік шаруашылығы өнімдерін өндіру және қайта өңдеу департаменті Тұқым шаруашылығы және сорт сынау басқармасының бас сарапшысы
Салтанат Назымқызы Рахметқалиева
-
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Кәсіпкерлікті дамыту департаменті Жеке кәсіпкерлік субъектілерін қолдау және қорғау саласындағы бақылау басқармасының бас сарапшысы
Нұрхан Қабдығалиева Октябрятовна
-
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Зияткерлік меншік құқығы департаментінің Авторлық және сабақтас құқықтар бойынша басқармасының бас сарапшысы
Меруерт Сейтқасымқызы Бекбауова
-
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Зияткерлік меншік құқығы департаментінің Авторлық және сабақтас құқықтар бойынша басқармасының бас сарапшысы
Әділ Мәлікұлы Исмағұл
-
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Зияткерлік меншік құқығы департаментінің Өнеркәсіптік меншік басқармасының сарапшысы
Рамазан Абайұлы Кокжалов
-
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Зияткерлік меншік құқығы департаментінің Өнеркәсіптік меншік басқармасының сарапшысы
Сайран Мұратұлы Рахымбеков
-
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Зияткерлік меншік құқығы департаментінің Авторлық және сабақтас құқықтар бойынша басқармасының сарапшысы
Данагүл Жарқынқызы
-
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Зияткерлік меншік құқығы департаментінің Өнеркәсіптік меншік басқармасының сарапшысы
Зейлхан Фазылханұлы Тагаев
-
"Агротехнологияларды трансферттеу және коммерциялизациялау орталығы" ЖШС-нің зияткерлік меншік сұрақтары бойынша менеджері
Есберген Оразұлы - Алауханов
-
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің Қоғамдық кеңес мүшесі
Қазақстан Республикасы
Әділет министрінің
2019 жылғы 16 қазандағы
№ 504 бұйрығына
№ 2 қосымша
Қазақстан Республикасы
Әділет министрінің
2019 жылғы 16 шілдедегі
№ 394 бұйрығына
2-қосымша
Апелляциялық комиссияның құрамы
Мейржан Шерманұлы Тулепов
-
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Зияткерлік меншік құқығы департаментінің директоры, төраға
Ермек Сәкенұлы Қуантыров
-
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Зияткерлік меншік құқығы департаментінің директорының орынбасары, төраға орынбасары
Рамазан Абайұлы Көкжалов
-
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Зияткерлік меншік құқығы департаментінің Авторлық және сабақтас құқықтары басқармасының сарапшысы, хатшы
Мүшелер:
Гүлнәра Қаратайқызы Кәкен
-
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Зияткерлік меншік құқығы департаментінің директорының орынбасары
Меруерт Аманкелдіқызы Мұзатова
-
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Зияткерлік меншік құқығы департаментінің Апелляциялық кеңестің, тауар таңбасын жалпыға бірдей деп тану, аттестациялық және апелляциялық комиссиялардың қызметін қамтамасыз ету жөніндегі басқармасының басшысы
Әсемгүл Бақтыбайқызы Әбенова
-
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Зияткерлік меншік құқығы департаментінің Өнеркәсіптік меншік басқармасының басшысы
Гүлнара Амангелдіқызы Каймулдина
-
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Зияткерлік меншік құқығы департаментінің Авторлық және сабақтас құқықтар бойынша басқармасының басшысы
Жайдар Жұмағазыұлы Ысқақ
-
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Зияткерлік меншік құқығы департаментінің Өнеркәсіптік меншік басқармасының бас сарапшысы
Меруерт Сейтқасымқызы Бекбауова
-
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Зияткерлік меншік құқығы департаментінің Авторлық және сабақтас құқықтар бойынша басқармасының бас сарапшысы
Айжан Нуртаевна Айтымбетова
-
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Зияткерлік меншік құқығы департаментінің Өнеркәсіптік меншік басқармасының бас сарапшысы
Нұрхан Қабдығалиева Октябрятовна
-
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Зияткерлік меншік құқығы департаментінің Авторлық және сабақтас құқықтар бойынша басқармасының бас сарапшысы
Жарқынқызы Данагүл
-
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Зияткерлік меншік құқығы департаментінің Өнеркәсіптік меншік басқармасының сарапшысы