Об установлении публичного сервитута для проведения работ по разведке полезных ископаемых товариществом с ограниченной ответственностью "Проектная фирма "Грант"
Постановление акимата Айтекебийского района Актюбинской области от 26 июля 2021 года № 162
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 17, пунктом 4 статьи 69 и пунктом 2 статьи 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Айтекебийского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на земельный участок общей площадью 1960 гектаров, расположенный на территории Айтекебийского района без изъятия у землепользователей, для проведения работ по разведке полезных ископаемых товариществом с ограниченной ответственностью "Проектная фирма "Грант", сроком до 10 февраля 2027 года.
2. Рекомендовать товариществу с ограниченной ответственностью "Проектная фирма "Грант" привести земельные участки в состояние, пригодное для использования по целевому назначению, и определить в договоре с землепользователями обязанности по возмещению убытков и другие условия.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Аким района Д. Ермаганбетов

"Проектная фирма "Гарант" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне пайдалы қазбаларды барлау жұмыстарын жүргізу үшін қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 26 шілдедегі № 162 қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 17-бабының 1-1) тармақшасына, 69-бабының 4-тармағына және 71-1-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына сәйкес, Әйтеке би ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Проектная фирма "Гарант" жауапкершілігі шектеулі серіктестігімен пайдалы қазбаларды барлау бойынша жұмыстарын жүргізу үшін, Әйтеке би ауданы аумағында орналасқан жалпы алаңы 1960 гектар жер учаскесіне жер пайдаланушылардан алып қоймай, 2027 жылдың 10 ақпанға дейінгі мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Проектная фирма "Гарант" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жер учаскелерін нысаналы мақсаты бойынша пайдалануға жарамды күйге келтіру және жер пайдаланушылармен жасасқан шартта шығынды өтеу бойынша міндеттерін және басқа да шарттарды анықтау ұсынылсын.
3. Осы қаулы қол қойған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Д. Ермағанбетов