Об установлении квоты рабочих мест для лиц с инвалидностью по Айтекебийскому району на 2022 год
Постановление акимата Айтекебийского района Актюбинской области от 3 декабря 2021 года № 317. Прекращено действие в связи с истечением срока
Сноска. Заголовок постановления – в редакции постановления акимата Айтекебийского района Актюбинской области от 01.11.2022 № 237 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 9, 27 Закона Республики Казахстан "О занятости населения" и приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 498 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для лиц с инвалидностью", зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 14010, акимат Айтекебийского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2022 жылға мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 3 желтоқсандағы № 317 қаулысы. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Ескерту. Қаулының атауы жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы әкімдігінің 01.11.2022 № 237 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9, 27 баптарына және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы № 498 "Мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы", Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14010 тіркелген бұйрығына сәйкес, Әйтеке би ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

Сноска. Преамбула – в редакции постановления акимата Айтекебийского района Актюбинской области от 01.11.2022 № 237 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
1. Установить квоту рабочих мест для лиц с инвалидностью в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда по Айтекебийскому району на 2022 год согласно приложению к настоящему постановлению.

Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы әкімдігінің 01.11.2022 № 237 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
1. 2022 жылға Әйтеке би ауданы бойынша ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарының квотасы осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.

Сноска. Пункт 1 – в редакции постановления акимата Айтекебийского района Актюбинской области от 01.11.2022 № 237 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
2. Государственному учреждению "Айтекебийский районный отдел занятости и социальных программ" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законадательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы әкімдігінің 01.11.2022 № 237 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
2. "Әйтеке би аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Айтекебийского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2022 года.
Аким Айтекебийского района Д. Ермаганбетов
Приложение к постановлению
акимата Айтекебийского района
от "03" декабря 2021 года № 317
Квота рабочих мест для лиц с инвалидностью по Айтекебийскому району на 2022 год в разрезе организаций

2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Әйтеке би ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Әйтеке би ауданының әкімі Д. Ермаганбетов
Әйтеке би ауданы әкімдігінің
2021 жылғы "03"
желтоқсандағы № 317
қаулысына қосымша
2022 жылға Әйтеке би ауданы бойынша мүгедектігі бар адамдар үшін ұйымдар бөлінісінде жұмыс орындарына квота

Сноска. Приложение с изменениями, внесенными постановлением акимата Айтекебийского района Актюбинской области от 01.11.2022 № 237 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Количество рабочих мест (единиц)
1
Государственное учреждение "Отдел образования Айтекебийского района Управления образования Актюбинской области"
212
3
6
2
Государственное коммунальное предприятие "Айтекебийская районная больница" на праве хозяйственного ведения государственного учреждения "Управление здравоохранения Актюбинской области"
194
3
6
3
Государственное коммунальное казенное предприятие "Айтекебийский районный Дом культуры "Целинник" государственного учреждения "Айтекебийский районный отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта Актюбинской области"
100
2
2
4
Государственное коммунальное предприятие "Айтекебийская районная ветеринарная станция" на праве хозяйственного ведения государственного учреждения "Управление ветеринарии Актюбинской области"
60
2
1
5
Коммунальное государственное учреждение "Карабутакское лесное хозяйство" государственного учреждения "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Актюбинской области"
55
2
1
6
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа имени Т.Жургенова" государственного учреждения "Отдел образования Айтекебийского района Управления образования Актюбинской области"
121
3
4
7
Коммунальное государственное учереждениие "Общеобразовательная средняя школа имени М.Жумабаева" государственного учреждения "Отдел образования Айтекебийского района Управления образования Актюбинской области"
128
3
4
8
Государственное коммунальное казенное предприятие "Айтекебийский многопрофильный колледж" государственного учреждения "Управления образования Актюбинской области"
60
2
1
9
Коммунальное государственное учреждение "Айтекебийская районная централизованная библиотечная система" государственного учреждения "Айтекебийской районной отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта Актюбинской области"
52
2
1
10
Товарищество с ограниченной ответственностью "Құмқұдық"
119
3
4
11
Товарищество с ограниченной ответственностью "Комсомол"
85
2
2
12
Товарищество с ограниченной ответственностью "ЕНБЕК - AGRO"
60
2
1
13
Товарищество с ограниченной ответственностью "БУЛАК AГРO"
50
2
1

Ескерту. Қосымшаға өзгерістер енгізілді - Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы әкімдігінің 01.11.2022 № 237 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Ұйымдардың атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (қызметкерлердің тізімдік санынан%)
Жұмыс орындарының саны (бірлік)
1
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Әйтеке би ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
212
3
6
2
"Ақтөбе облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Әйтеке би аудандық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
194
3
6
3
"Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Әйтеке би аудандық "Целинник" мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
100
2
2
4
"Ақтөбе облысының ветеринария басқармасы" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Әйтеке би аудандық ветеринариялық стансасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
60
2
1
5
"Ақтөбе облысының табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесінің "Қарабұтақ орман шаруашылығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
55
2
1
6
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Әйтеке би ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Т.Жүргенов атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
121
3
4
7
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Әйтеке би ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "М. Жұмабаев атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
128
3
4
8
"Ақтөбе облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесінің "Әйтеке би көпсалалы колледжі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
60
2
1
9
"Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Әйтеке би аудандық орталықтандырылған кітапханалар жүйесі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
52
2
1
10
"Құмқұдық" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
119
3
4
11
"Комсомол" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
85
2
2
12
"ЕНБЕК - AGRO" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
60
2
1
13
"БУЛАК AГРO" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
50
2
1