Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Байганинского района Актюбинской области от 13 сентября 2021 года № 210. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьями 17, 69 и 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и в соответствии с лицензией по недропользованию на разведку твердых полезных ископаемых № 1403-ЕL от 13 августа 2021 года акимат Байганинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить частному предпринимателю "Каржауов А.Г" публичный сервитут на земельный участок расположенный на территории Кызылбулакского сельского округа Байганинского района, общей площадью 0,002 га, гектаров без изъятия у землепользователей, сроком до 30 сентября 2021 года.
2. Государственному учреждению "Байганинский районный отдел земельных отношений" в установленном законодательством порядке обеспечить:
размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Байганинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Байганинского района К. Утаров

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Байғанин ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 13 қыркүйектегі № 210 қаулысы. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 17, 69, 71-1 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына сәйкес, 2021 жылғы 13 тамыздағы жер қойнауын пайдалану жөніндегі № 1403-ЕL санды пайдалы қатты қазбаларды барлауға арналған лицензиясына сәйкес, Байғанин аудандық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қаржауов А.Ғ" жеке кәсіпкерге пайдалы қазбаларды барлау үшін, Байғанин ауданы Қызылбұлақ ауылдық округі аумағында орналасқан жалпы алаңы 0,002 га жер учаскесіне жер пайдаланушылардан алып қоймай, 2021 жылдың 30 қыркүйекке дейінгі мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Байғанин ауданы бойынша жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Байғанин аудандық әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін;
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің осы салаға жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі К. Утаров