Об установлении карантин
Решение акима Жайсанбайского сельского округа Иргизского района Актюбинской области от 12 октября 2021 года № 18
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарного-санитарного инспектора государственное учреждение "Иргизская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства Сельского хозяйства Республики Казахстан" от 11 октября 2021 года № 2-18/205 РЕШИЛ:
1. Установить карантин на территории крестьянского хозяйства "Мукасан" расположенного в зимовке "Шокелбай" села Жайсанбай Жайсанбайского сельского округа Иргизского района, в связи с выявлением болезни эмфизематозный карбункул среди крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Жайсанбайского сельского округа Иргизского района Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве Юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Жайсанбайского
сельского округа
Н. Карабаев

Карантин белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Жайсаңбай ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 12 қазандағы № 18 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Ырғыз аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 11 қазандағы № 2-18/205 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Ырғыз ауданы Жайсаңбай ауылдық округінің Жайсаңбай ауылындағы "Шөкелбай" қыстағында орналасқан "Мұқасан" шаруа қожалығы аумағында мүйізді ірі қара малы арасынан қарасан ауруының анықталуына байланысты карантин белгіленсін.
2. "Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Жайсаңбай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы шешімді Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Жайсаңбай ауылдық
округінің әкімі
Н. Қарабаев