Об установлении публичного сервитута
Решение акима Монкебийского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области от 5 октября 2021 года № 18
В соответствии со статьями 19, 32, 36, 43, 67, 69 "Земельного кодекса" Республики Казахстан, подпунктом 8) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и заявлением товариществом с ограниченной отвенственностью "SilkNetCom" от 24 августа 2021 года № 309 РЕШИЛ:
1. Установить публичный сервитут на земельный участок расположенный на территории села Монке би Монкебийского сельского округа Шалкарского района, общей площадью 0,49 гектаров без изъятия у землепользователей, для эксплуатации волоконно-оптической линии связи товариществом с ограниченной отвенственностью "SilkNetCom", сроком до 12 октября 2031 года.
2. Разместить данное решение на Интернет-ресурсе акимата Шалкарского района после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Монкебийского
сельского округа
Н. Бисеков

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Мөңке би ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 5 қазандағы № 18 шешімі
Қазақстан Республикасының "Жер кодексінің" 19, 32, 36, 43, 67, 69 баптарына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 1 тармағының 8) тармақшасына және "SilkNetCom" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің 2021 жылғы 24 тамыздағы № 309 өтінішіне сәйкес ШЕШТІМ:
1. Шалқар ауданы, Мөңке би ауылдық округі, Мөңке би ауылы аумағында орналасқан 0,49 гектар жер учаскесіне жер пайдаланушылардан алып қоймай, "SilkNetCom" жауапкершілігі шектеулі серіктестігімен талшықты-оптикалық байланыс желісін пайдалану үшін 2031 жылдың 12 қазанына дейінгі мерзімге қауымдық сервитуті белгіленсін.
2. Осы шешімді, оны ресми жариялағаннан кейін Шалқар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылсын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Мөңке би ауылдық
округінің әкімі
Н. Бисеков