О внесении изменений в некоторые приказы Министра юстиции Республики Казахстан
Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 21 декабря 2021 года № 1086.
В соответствии с подпунктом 3) пункта 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан "Об органах юстиции" от 18 марта 2002 года, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести изменения в следующие приказы Министра юстиции Республики Казахстан:
1) в приказе Министра юстиции Республики Казахстан от 26 сентября 2018 года № 1451 "Об утверждении состава Апелляционного совета":
приложение к указанному приказу изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) в приказе Министра юстиции Республики Казахстан от 16 июля 2019 года № 394 "Об утверждении состава апелляционной комиссии":
приложение к указанному приказу изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему приказу;
3) в приказе Министра юстиции Республики Казахстан от 11 декабря 2019 года № 587 "Об утверждении состава аттестационной комиссии":
приложение к указанному приказу изложить в новой редакции согласно приложению 3 к настоящему приказу;
4) в приказе Министра юстиции Республики Казахстан от 22 сентября 2020 года № 401 "Об утверждении состава комиссии по признанию товарного знака общеизвестным в Республике Казахстан":
приложение 1 к указанному приказу изложить в новой редакции согласно приложению 4 к настоящему приказу.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Вице-министра юстиции Республики Казахстан Ахметову А.Е.
3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.
Министр М. Бекетаев
Приложение 1
к приказу Министра юстиции
Республики Казахстан
от 21 декабря 2021 года 1086
Приложение
к приказу Министра юстиции
Республики Казахстан
от 26 сентября 2018 года № 1451
Состав коллегии Апелляционного совета
Ахметова Ақерке - Естайкызы
вице-министр юстиции Республики Казахстан, председатель
Алтынбеков Ермек - Мухитович
директор Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан, заместитель председателя
Ысқақ Жайдар - Жұмағазыұлы
Члены:
главный эксперт Управления промышленной собственности Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан, секретарь
Садыков Еркин - Токмухамедович
Кәкен Гүлнәра - Қаратайқызы
Куанышев Мурат - Булатович
заместитель председателя Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан
заместитель директора Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
заместитель директора Департамента государственной поддержки и защиты предпринимательства Министерства национальной экономики Республики Казахстан
Музатова Меруерт - Амангельдиевна
руководитель Управления по обеспечению деятельности апелляционного совета, комиссии по признанию товарного знака общеизвестным, аттестационной и апелляционной комиссии Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
Каймульдина Гульнара - Амангельдиевна
руководитель Управления промышленной собственности Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
Ильясов Ерлан - Темиржанұлы
руководитель Управления развития племенного дела и пастбищного животноводства Департамента производства и переработки животноводческой продукции Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Телегенова Айман -Молдабаевна
руководитель Управления семеноводстваи сортоиспытания Департамента производства и переработки животноводческой продукции Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Зейнолла Айдын - Зейноллаұлы
руководитель Управления правового обеспечения Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан
Садубаева Айгерим - Набиевна
руководитель Управления по контролю за техническими регламентами Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан
Каскатаева Данагул - Кадыровна
руководитель Управления по контролю за техническими регламентами к продовольственным товарам Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан
Балтабекова Динара - Жумагалиевна
руководитель Управления государственных услуг в сфере фармацевтической деятельности Комитета медицинского и фармацевтического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан
Шарипов Зейнулла - Файзуллаевич
руководитель Управления органической продукции и технического регулирования Департамента ветеринарной, фитосанитарной и пищевой безопасности Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Оспанова Анаркул - Тулеутаевна
руководитель Управления по работе с институтами развития Департамента инновационной экосистемы и научно-технического развития Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
Каримбаев Адильхан - Туякович
руководитель Управления контроля в области поддержки и защиты субъектов частного предпринимательства Департамента развития предпринимательства Министерства национальной экономики Республики Казахстан
Керейтбаева Ляззат - Разаковна
главный эксперт Управления контроля в области поддержки и защиты субъектов частного предпринимательства Департамента развития предпринимательства Министерства национальной экономики Республики Казахстан
Турлыбаев Амир - Арманович
главный эксперт Управления семеноводства и сортоиспытания Департамента производства и переработки растениеводческой продукции Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Шельбаева Роза - Кадыровна
главный эксперт Управления контроля в области поддержки и защиты субъектов частного предпринимательства Департамента государственной поддержки и защиты предпринимательства
Министерства национальной экономики Республики Казахстан
Кабдыгалиева Нурхан - Октябрятовна
главный эксперт Управления по авторскому и смежным правам Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
Сабырова Аягоз - Кайратовна
главный эксперт Управления промышленной собственности Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
Курмангалиев Сакен - Талгатович
Тагаев Зейлхан - Фазылханович
эксперт Управления промышленной собственности Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
менеджер по вопросам интеллектуальной собственности ТОО "Центр трансферта и коммерциализации агротехнологий"
Алауханов Есберген - Оразович
член Общественного совета Министерства образования и науки Республики Казахстан
Приложение 2
к приказу Министра юстиции
Республики Казахстан
от 21 декабря 2021 года № 1086
Приложение к приказу
Министра юстиции
Республики Казахстан
от 16 июля 2019 года № 394
Состав Апелляционной комиссии
Алтынбеков Ермек - Мухитович
директор Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан, председатель
Кәкен Гүлнәра - Қаратайқызы
заместитель директора Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан, заместитель председателя
Ысқақ Жайдар - Жұмағазыұлы
Члены:
главный эксперт Управления промышленной собственности Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан, секретарь
Музатова Меруерт - Амангельдиевна
руководитель Управления по обеспечению деятельности апелляционного совета, комиссии по признанию товарного знака общеизвестным, аттестационной и апелляционной комиссии Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
Каймульдина Гульнара - Амангельдиевна
руководитель Управления промышленной собственности Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
Сабырова Аягоз - Кайратовна
главный эксперт Управления промышленной собственности Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
Кабдыгалиева Нурхан - Октябрятовна
главный эксперт Управления по авторскому и смежным правам Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
Курмангалиев Сакен - Талгатович
эксперт Управления промышленной собственности Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
Приложение 3
к приказу Министра юстиции
Республики Казахстан
от 21 декабря 2021 года № 1086
Приложение
к приказу Министра юстиции
Республики Казахстан
от 11 декабря 2019 года № 587
Состав аттестационной комиссии
Ахметова Акерке - Естаевна
вице-министр юстиции Республики Казахстан, председатель
Алтынбеков Ермек - Мухитович
директор Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан, заместитель председателя
Ысқақ Жайдар - Жұмағазыұлы
Члены:
главный эксперт Управления промышленной собственности Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан, секретарь
Кәкен Гүлнәра - Қаратайқызы
заместитель директора Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
Музатова Меруерт - Амангельдиевна
руководитель Управления по обеспечению деятельности апелляционного совета, комиссии по признанию товарного знака общеизвестным, аттестационной и апелляционной комиссии Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
Каймульдина Гульнара - Амангельдиевна
руководитель Управления промышленной собственности Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
Кабдыгалиева Нурхан - Октябрятовна
главный эксперт Управления по авторскому и смежным правам Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
Сабырова Аягоз - Кайратовна
Курмангалиев Сакен - Талгатович
главный эксперт Управления промышленной собственности Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
эксперт Управления промышленной собственности Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
Белгожина Гульнара - Дамиржановна
руководитель Департамента товарных знаков, наименований мест происхождения товаров и промышленных образцов РГП "Национальный институт интеллектуальной собственности" Министерства юстиции Республики Казахстан
Батырбекова Алтынай - Бакбергеновна
руководитель Департамента изобретений, полезных моделей и селекционных достижений РГП "Национальный институт интеллектуальной собственности" Министерства юстиции Республики Казахстан
Приложение 4
к приказу Министра юстиции
Республики Казахстан
от 21 декабря 2021 года № 1086
Приложение 1
к приказу Министра юстиции
Республики Казахстан
от 22 сентября 2020 года № 401
Состав комиссии по признанию товарного знака общеизвестным в Республике Казахстан
Ахметова Акерке - Естаевна
вице-министр юстиции Республики Казахстан, председатель
Алтынбеков Ермек - Мухитович
директор Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан, заместитель председателя
Ысқақ Жайдар - Жұмағазыұлы
главный эксперт Управления промышленной собственности Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан, секретарь
Члены:
Кәкен Гүлнәра - Қаратайқызы
заместитель директора Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
Музатова Меруерт - Амангельдиевна
руководитель Управления по обеспечению деятельности апелляционного совета, комиссии по признанию товарного знака общеизвестным, аттестационной и апелляционной комиссии Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
Каймульдина Гульнара - Амангельдиевна
руководитель Управления промышленной собственности Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
Сабырова Аягоз - Кайратовна
главный эксперт Управления промышленной собственности Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
Курмангалиев Сакен - Талгатович
эксперт Управления промышленной собственности Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан
Абулкаиров Нурдаулет - Армиевич
заместитель директора РГП "Национальный институт интеллектуальной собственности" Министерства юстиции Республики Казахстан
Белгожина Гульнара - Дамиржановна
руководитель Департамента товарных знаков, наименований мест происхождения товаров и промышленных образцов РГП "Национальный институт интеллектуальной собственности" Министерства юстиции Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Әдiлет министрiнiң кейбiр бұйрықтарына өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2021 жылғы 21 желтоқсандағы № 1086 бұйрығы.
"Әділет органдары туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 18 наурыздағы Заңының 7-бабы 2-тармағы 3) тармақшасына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасы Әділет министрінің келесі бұйрықтарына өзгерістер енгізілсін:
1) "Апелляциялық кеңестің құрамын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2018 жылғы 26 қыркүйектегі № 1451 бұйрығына:
көрсетілген бұйрыққа қосымша осы бұйрықтың 2-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
2) "Апелляциялық комиссия құрамын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2019 жылғы 16 шілдедегі № 394 бұйрығына:
көрсетілген бұйрыққа қосымша осы бұйрықтың 3-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
3) "Аттестаттау комиссиясының құрамын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2019 жылғы 11 желтоқсандағы № 587 бұйрығына:
көрсетілген бұйрыққа қосымша осы бұйрықтың 4-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
4) "Тауар белгісін Қазақстан Республикасында жалпыға бірдей белгілі деп тану жөніндегі комиссия құрамын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2020 жылғы 22 қыркүйектегі № 401 бұйрығына:
көрсетілген бұйрыққа 1-қосымша осы бұйрықтың 4-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Әділет вице-министрі А.Е. Ахметоваға жүктелсін.
3. Осы бұйрық қол қойылған күннен бастап күшіне енеді.
Министр М. Бекетаев
Қазақстан Республикасы
Әділет министрінің
2021 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 1086 бұйрығына 1-қосымша
Қазақстан Республикасы
Әділет министрінің
2018 жылғы 26 қыркүйектегі
№ 1451 бұйрығына қосымша
Апелляциялық кеңес алқасының құрамы
Ақерке Естайқызы - Ахметова
төрайымы, Қазақстан Республикасының Әділет вице-министрі
Ермек Мұхитұлы - Алтынбеков
төрағаның орынбасары, Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Зияткерлік меншік құқығы департаментінің директоры
Жайдар Жұмағазыұлы - Ысқақ
хатшы, Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Зияткерлік меншік құқығы департаментінің Өнеркәсіптік меншік басқармасының бас сарапшысы
Мүшелер:
Еркін Тоқмұхамедұлы - Садықов
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Ғылым комитетінің төрағасының орынбасары
Гүлнәра Қаратайқызы –
Кәкен
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Зияткерлік меншік құқығы департаменті директорының орынбасары
Мұрат Болатұлы - Қуанышев
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Кәсіпкерлікті мемлекеттік қолдау және қорғау департаменті директорының орынбасары
Меруерт Аманкелдіқызы - Мұзатова
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Зияткерлік меншік құқығы департаментінің Апелляциялық кеңестің, тауар таңбасын жалпыға бірдей деп тану, аттестациялық және апелляциялық комиссиялардың қызметін қамтамасыз ету жөніндегі басқармасының басшысы
Гүлнәра Аманкелдіқызы - Каймулдина
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Зияткерлік меншік құқығы департаментінің Өнеркәсіптік меншік басқармасының басшысы
Ерлан Теміржанұлы
Iлиясов
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Мал шаруашылығы өнімдерін өндіру және қайта өңдеу департаментінің Асыл тұқымдық істі және жайылымдық мал шаруашылығын дамыту басқармасының басшысы
Айман Молдабайқызы - Телегенова
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Өсімдік шаруашылығы өнімдерін өндіру және қайта өңдеу департаментінің Тұқым шаруашылығы және сорт сынау басқармасының басшысы
Айдын Зейноллаұлы - Зейнолла
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің Ғылым комитетінің Құқықтық қамтамасыз ету басқармасының басшысы
Әйгерім Набиқызы - Садубаева
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитетінің Техникалық регламенттерді бақылау басқармасының басшысы
Данагүл Қадырқызы - Қасқатаева
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитетінің Азық-түлік тауарларына арналған техникалық регламенттерді бақылау баскармасының басшысы
Динара Жұмагалиқызы - Балтабекова
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Медициналық және фармацевтикалық бақылау комитетінің Фармацевтикалық қызмет саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер басқармасының басшысы
Зейнулла Файзуллаұлы - Шарипов
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық, фитосанитариялық және тамақ қауіпсіздік департаментінің Органикалық өнім және техникалық реттеу басқармасының басшысы
Анаркүл Тулеутайқызы - Оспанова
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш министрлігінің Инновациялық экожүйе және ғылыми-техникалық даму департаментінің Даму институттарымен жұмыс басқармасының басшысы
Әділхан Тұяқұлы - Кәрімбаев
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Кәсіпкерлікті дамыту департаменті Жеке кәсіпкерлік субъектілерін қолдау және қорғау саласындағы бақылау басқармасының басшысы
Ләззат Разаққызы - Керейтбаева
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Кәсіпкерлікті дамыту департаменті Жеке кәсіпкерлік субъектілерін қолдау және қорғау саласындағы бақылау басқармасының бас сарапшысы
Әмір Арманұлы - Тұрлыбаев
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Өсімдік шаруашылығы өнімдерін өндіру және қайта өңдеу департаментінің Тұқым шаруашылығы және сорт сынау басқармасының бас сарапшысы
Роза Қадырқызы -Шельбаева
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Кәсіпкерлікті мемлекеттік қолдау және қорғау департаментінің Жеке кәсіпкерлік субъектілерін қолдау және қорғау саласындағы бақылау басқармасының бас сарапшысы
Нұрхан Октябрятовна - Қабдығалиева
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Зияткерлік меншік құқығы департаментінің Авторлық және сабақтас құқықтар бойынша басқармасының бас сарапшысы
Аягоз Қайратқызы - Сабырова
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Зияткерлік меншік құқығы департаментінің Өнеркәсіптік меншік басқармасының бас сарапшысы
Сакен Талғатұлы - Құрманғалиев
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Зияткерлік меншік құқығы департаментінің Өнеркәсіптік меншік басқармасының сарапшысы
Зейлхан Фазылханұлы - Тагаев
"Агротехнологияларды трансферттеу және коммерциялизациялау орталығы" ЖШС-нің зияткерлік меншік сұрақтары бойынша менеджері
Есберген Оразұлы - Алауханов
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің Қоғамдық кеңес мүшесі
Қазақстан Республикасы
Әділет министрінің
2021 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 1086 бұйрығына 2-қосымша
Қазақстан Республикасы
Әділет министрінің
2019 жылғы 16 шілдедегі
№ 394 бұйрығына қосымша
Апелляциялық комиссияның құрамы
Ермек Мұхитұлы - Алтынбеков
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Зияткерлік меншік құқығы департаментінің директоры, төраға
Гүлнәра Қаратайқызы - Кәкен
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Зияткерлік меншік құқығы департаментінің директорының орынбасары, төраға орынбасары
Жайдар Жұмағазыұлы - Ысқақ
хатшы, Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Зияткерлік меншік құқығы департаментінің Өнеркәсіптік меншік басқармасының бас сарапшысы
Мүшелер:
Меруерт Аманкелдіқызы - Мұзатова
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Зияткерлік меншік құқығы департаментінің Апелляциялық кеңестің, тауар таңбасын жалпыға бірдей деп тану, аттестациялық және апелляциялық комиссиялардың қызметін қамтамасыз ету жөніндегі басқармасының басшысы
Гүлнара Аманкелдіқызы - Каймулдина
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Зияткерлік меншік құқығы департаментінің Өнеркәсіптік меншік басқармасының басшысы
Нұрхан Октябрятовна - Қабдығалиева
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Зияткерлік меншік құқығы департаментінің Авторлық және сабақтас құқықтар бойынша басқармасының бас сарапшысы
Аягоз Қайратқызы - Сабырова
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Зияткерлік меншік құқығы департаментінің Өнеркәсіптік меншік басқармасының бас сарапшысы
Сакен Талғатұлы - Құрманғалиев
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Зияткерлік меншік құқығы департаментінің Өнеркәсіптік меншік басқармасының сарапшысы
Қазақстан Республикасы
Әділет министрінің
2021 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 1086 бұйрығына 3-қосымша
Қазақстан Республикасы
Әділет министрінің
2019 жылғы 11 желтоқсандағы
№ 587 бұйрығына қосымша
Аттестаттау комиссиясының құрамы
Ақерке Естайқызы - Ахметова
Қазақстан Республикасының Әділет вице-министрі, төраға
Ермек Мұхитұлы -Алтынбеков
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Зияткерлік меншік құқығы департаментінің директоры, төрағаның орынбасары
Жайдар Жұмағазыұлы - Ысқақ
хатшы, Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Зияткерлік меншік құқығы департаментінің Өнеркәсіптік меншік басқармасының бас сарапшысы
Мүшелер:
Гүлнәра Қаратайқызы - Кәкен
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Зияткерлік меншік құқығы департаменті директорының орынбасары
Меруерт Аманкелдіқызы - Мұзатова
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Зияткерлік меншік құқығы департаментінің Апелляциялық кеңестің, тауар таңбасын жалпыға бірдей деп тану, аттестациялық және апелляциялық комиссиялардың қызметін қамтамасыз ету жөніндегі басқармасының басшысы
Гүлнәра Аманкелдіқызы - Каймулдина
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Зияткерлік меншік құқығы департаментінің Өнеркәсіптік меншік басқармасының басшысы
Нұрхан Октябрятовна - Қабдығалиева
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Зияткерлік меншік құқығы департаментінің Авторлық және сабақтас құқықтар бойынша басқармасының бас сарапшысы
Аягоз Қайратқызы - Сабырова
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Зияткерлік меншік құқығы департаментінің Өнеркәсіптік меншік басқармасының бас сарапшысы
Сакен Талғатұлы - Құрманғалиев
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Зияткерлік меншік құқығы департаментінің Өнеркәсіптік меншік басқармасының сарапшысы
Гульнара Дамиржановна - Белгожина
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі "Ұлттық зияткерлік меншік институты" РМК-ның Тауар таңбалары, тауар шығарылған жерлердің атаулары және өнеркәсіптік үлгілер департаментінің басшысы
Алтынай Бақбергенқызы - Батырбекова
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі "Ұлттық зияткерлік меншік институты" РМК-ның Өнертабыстар, пайдалы модельдер және селекциялық жетістіктер департаментінің басшысы
Қазақстан Республикасы
Әділет министрінің
2021 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 1086 бұйрығына
4-қосымша
Қазақстан Республикасы
Әділет министрінің
2020 жылғы 22 қыркүйектегі
№ 401 бұйрығына 1-қосымша
Тауар белгісін Қазақстан Республикасында жалпыға бірдей белгілі деп тану жөніндегі комиссиясының құрамы
Ақерке Естайқызы - Ахметова
төрайымы, Қазақстан Республикасының Әділет вице-министрі
Ермек Мұхитұлы - Алтынбеков
төрағаның орынбасары, Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Зияткерлік меншік құқығы департаментінің директоры
Жайдар Жұмағазыұлы - Ысқақ
хатшы, Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Зияткерлік меншік құқығы департаментінің Өнеркәсіптік меншік басқармасының бас сарапшысы
Мүшелер:
Кәкен Гүлнәра - Қаратайқызы
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Зияткерлік меншік құқығы департаменті директорының орынбасары
Меруерт Аманкелдіқызы - Мұзатова
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Зияткерлік меншік құқығы департаментінің Апелляциялық кеңестің, тауар таңбасын жалпыға бірдей деп тану, аттестациялық және апелляциялық комиссиялардың қызметін қамтамасыз ету жөніндегі басқармасының басшысы
Гүлнәра Аманкелдіқызы - Каймулдина
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Зияткерлік меншік құқығы департаментінің Өнеркәсіптік меншік басқармасының басшысы
Аягоз Қайратқызы - Сабырова
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Зияткерлік меншік құқығы департаментінің Өнеркәсіптік меншік басқармасының бас сарапшысы
Сакен Талғатұлы - Құрманғалиев
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Зияткерлік меншік құқығы департаментінің Өнеркәсіптік меншік басқармасының сарапшысы
Нұрдәулет Армияұлы - Әділқайыров
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі "Ұлттық зияткерлік меншік институты" РМК директорының орынбасары
Гульнара Дамиржановна - Белгожина
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі "Ұлттық зияткерлік меншік институты" РМК Тауар таңбалары, тауар шығарылатын жерлердің атаулары және өнеркәсіптік үлгілер департаментінің басшысы