Об установлении публичного сервитута
Решение акима села Тажен Бейнеуского района Мангистауской области от 27 декабря 2021 года № 01-05/27
В соответствии со статьей 19, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким села Тажен РЕШИЛ:
1. Установить публичный сервитут сроком на 49 (сорок девять) лет без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей республиканскому государственному учреждению "Департамент государственных доходов по Мангистауской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан" на земельные участки из земель села Тажен площадью 0,2148 гектара для проведения водопровода, площадью 0,2123 гектара для проведения газопровода и площадью 1,0222 гектара для проведения волоконно-оптической линии связи, площадью 1,0192 гектара для проведения электро линии.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима село Тажен" в установленном законодательстом порядке обеспечить:
Направление настоящего решения на официальное опубликование;
Размещение на официальном интернет-ресурсе Аппарата акима Бейнеуского района;
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким села Тажен С.Кокаев

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Бейнеу ауданы Тәжен ауылы әкімінің 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 01-05/27 шешімі
Қазақстан Республикасының Жер Кодексінің 19-бабына, 69-бабының 4 тармағы 2) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасына және жер учаскесіне құқық беру үшін жобалау жоспарына сәйкес ШЕШТІМ:
1. "Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің Маңғыстау облысы бойынша Мемлекеттік кірістер департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесіне Тәжен ауылы жерінен су құбырын жүргізу үшін ауданы 0,2148 гектар, газ құбырын жүргізу үшін ауданы 0,2123 гектар және талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу үшін 1,0222 гектар, тоқ желісін жүргізу үшін ауданы 1,0192 гектар жер учаскелеріне меншік иелері мен жер пайдаланушылардан жер учаскелерін алып қоймастан 49 (қырық тоғыз) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Тәжен ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
осы шешімді ресми жариялауға жіберуді;
Бейнеу ауданы әкімі аппаратының ресми интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізілсін.
Тәжен ауылының әкімі С.Кокаев