Об установлении публичного сервитута
Решение акима села Акжигит Бейнеуского района Мангистауской области от 5 октября 2021 года № 14
В соответствии со статьей 19, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земелного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан О местного государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан РЕШИЛ:
1. Установить публичной сервитут сроком на 10 (десять) лет без изьъятия участков у собственников и у земепользователей товариществу с ограниченной ответственностью "Р-2-Р.KZ" на земельные участки расположенные на территории села Акжигит общей площадью 3,9291 гектаров для проведения инженерных сетей (ВОЛС).
2. Государственному учреждению "Аппарат акима села Акжигит" в установленном законодательством порядке обеспечить:
напровление настоящего решени на официальное опубликование;
размещение на официальном интернет-ресурсе аппарат акима Бейнуского района;
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Акима села Акжигит Ж.Салиев

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Бейнеу ауданы Ақжігіт ауылы әкімінің 2021 жылғы 5 қазандағы № 14 шешімі
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 19-бабына, 69 бабының 4-тармағының 2-тармақшасына, Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасына және жер учаскелеріне құқық беру үшін жобалық жоспарына сәйкес ШЕШТІМ:
1. "Р-2-Р.KZ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Ақжігіт ауылынан инженерлік желі жүргізу үшін (талшықты-оптикалық байланыс желісі) ауданы 3,9291 гектар жер учаскесі 10 (он) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Ақжігіт ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
осы шешімді ресми жариялауға жіберуді;
Бейнеу ауданы әкімі аппаратының ресми интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін;
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізілсін.
Ақжігіт ауылының әкімі Ж.Салиев