Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 1 октября 2021 года № 2073
В соответствии со статьей 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", заключением земельной комиссии от 5 августа 2021 года № 789 акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Bolashak Construction Company KZ" публичный сервитут в целях прокладки и эксплуатации коммунальных, инженерных, электрических и других линий и сетей на земельный участок для строительства наружной теплосети по объекту "Строительство малоэтажного жилого комплекса "Семья" расположенного по адресу: город Костанай, улица Г. Каирбекова – 2–ая Костанайская, общей площадью 0,0501 гектар.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Костаная.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Аким К. Ахметов

Жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 1 қазандағы № 2073 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, жер комиссиясының 2021 жылғы 5 тамыздағы № 789 қорытындысына сәйкес Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Bolashak Construction Company KZ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Қостанай қаласы, Ғ. Қайырбеков – 2-ші Қостанай көшесі мекенжайы бойынша орналасқан "Отбасы" аз қабатты тұрғын үй кешенінің құрылысы" объектісі бойынша сыртқы жылу желісін салу үшін коммуналдық, инженерлік, электр және басқа да желілер мен тораптарды жүргізу және пайдалану мақсатында жалпы алаңы 0,0501 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім Қ. Ахметов