Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 6 октября 2021 года № 2135. Утратило силу постановлением акимата города Костаная Костанайской области от 20 апреля 2023 года № 701
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Костаная Костанайской области от 20.04.2023 № 701 (вступает в силу с момента его подписания).
В соответствии со статьей 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", заключением заседания земельной комиссии от 26 августа 2021 года № 792 акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Строй Элит Дом" публичный сервитут в целях прокладки и эксплуатации коммунальных, инженерных, электрических и других линий и сетей на земельный участок для проектирования и прокладки инженерных проводящих сетей (внешнее электроснабжение) по объекту "Строительство многоэтажных жилых домов со встроенными коммерческими объектами и со встроенным помещением временного пребывания детей дошкольного возраста" для строительства и эксплуатации телефонной канализации и установки опор связи по объекту телекоммуникаций "капитальный ремонт линейно-кабельное хозяйство распределительной сети распределительный шкаф - 2829 Р - 1 город Костанай, Костанайской области" расположенного по адресу: город Костанай, улица Курганская, 2, в границах улицы Курганская, 2 (ТП 10/0,4 кВ) – улица Курганская, 8 (промзона, ТП "Центральная", 10/0,4 кВ - 400 кВА - № 300 А) общей площадью 0,0929 гектар.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Костаная.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Исполняющий обязанности акима М. Сокитбаев

Жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 6 қазандағы № 2135 қаулысы. Күші жойылды - Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 20 сәуірдегі № 701 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 20.04.2023 № 701 қаулысымен (жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, жер комиссиясының 2021 жылғы 26 тамыздағы № 792 қорытындысына сәйкес Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Строй Элит Дом" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Қостанай қаласы, Курганская көшесі, 2, Курганская көшесі, 2 (ТП 10/0,4 кВ) – Курганская көшесі, 8 (өнеркәсіптік аймақ, ТП "Центральная", 10/0,4 кВ - 400 кВА - № 300 А) шекарасында мекенжайы бойынша орналасқан "Қостанай облысы, Қостанай қаласы 2829 Р-1 тарату шкафы тарату желісінің желілік - кабельдік шаруашылығын күрделі жөндеу" телекоммуникация объектісі бойынша телефон кәрізін салу мен пайдалану және байланыс тіректерін орнату үшін "Жапсарлас коммерциялық объектілері бар және жапсарлас салынған мектеп жасына дейінгі балалардың уақытша болатын үй-жайлары бар көп қабатты тұрғын үйлердің құрылысы" объектісі бойынша инженерлік өткізу желілерін (сыртқы электрмен жабдықтау) жобалау және төсеу үшін коммуналдық, инженерлік, электр және басқа да желілер мен тораптарды жүргізу және пайдалану мақсатында жалпы алаңы 0,0929 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкімнің міндетін атқарушы М. Сокитбаев