Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 29 октября 2021 года № 2373
В соответствии со статьей 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", заключением земельной комиссии от 6 октября 2021 года № 798 акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "AutoRecycling" публичный сервитут на земельный участок для строительства газопровода, в связи с реализацией проекта "Строительство завода по утилизации вышедшей из эксплуатации сельскохозяйственной техники в городе Костанай", расположенного по адресу: город Костанай, индустриальная зона, общей площадью 0,3476 гектар.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Костаная.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Аким К. Ахметов

Жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 29 қазандағы № 2373 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, жер комиссиясының 2021 жылғы 6 қазандағы № 798 қорытындысына сәйкес Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "AutoRecycling" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Қостанай қаласы, индустриялық аймақ мекенжайы бойынша орналасқан "Қостанай қаласында пайдаланудан шыққан ауыл шаруашылығы техникасын кәдеге жарату зауытының құрылысы" жобасын іске асыруға байланысты, газ құбырын салу үшін жалпы алаңы 0,3476 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім Қ. Ахметов