Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 10 ноября 2021 года № 2462
В соответствии со статьей 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения земельной комиссии от 23 сентября 2021 года № 796 акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Умит 25" публичный сервитут на земельный участок для прохода и проезда расположенный по адресу: город Костанай, улица Дорожников, 18 общей площадью 0,6840 гектар.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Костаная.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Аким К. Ахметов

Жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 10 қарашадағы № 2462 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес, жер комиссиясының 2021 жылғы 23 қыркүйектегі № 796 қорытындысы негізінде Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Умит 25" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жаяу өту және көлікпен өту үшін Қостанай қаласы, Дорожников көшесі, 18 мекенжайы бойынша орналасқан жалпы алаңы 0,6840 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім Қ. Ахметов