Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 15 декабря 2021 года № 2756
В соответствии со статьей 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения земельной комиссии от 5 ноября 2021 года № 802 акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить индивидуальному предпринимателю Айткужинову Испаю Евсеичу публичный сервитут на земельный участок для реконструкции существующего газопровода, в связи с переносом с места строительства на территорию общего пользования, расположенный по адресу: город Костанай, улица Бородина, 109, 113, 115, 117, 111, улица Пушкина, 188 А, 196 А, 192, квартира 1, 2, 194 196, 196 А, общей площадью 0,0631 гектар.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Костаная.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Аким К. Ахметов

Жер учаскеcіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 15 желтоқсандағы № 2756 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес, жер комиссиясының 2021 жылғы 5 қарашадағы № 802 қорытындысы негізінде Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жеке кәсіпкер Испай Евсеич Айткужиновке құрылыс орнынан ортақ пайдалану аумағына ауыстыруға байланысты, қолданыстағы газ құбырын қайта жаңарту үшін Қостанай қаласы, Бородин көшесі, 109, 113, 115, 117, 111, Пушкин көшесі, 188 А, 196 А, 192, 1, 2 пәтер, 194, 196, 196 А мекенжайы бойынша орналасқан жалпы алаңы 0,0631 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім Қ. Ахметов