Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "Rio Tinto Exploration Kazakhstan"
Постановление акимата Камыстинского района Костанайской области от 16 июня 2021 года № 87
В соответствии со статьями 17, 69, 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании лицензии на разведку твҰрдых полезных ископаемых № 754-EL от 6 августа 2020 года, акимат Камыстинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Rio Tinto Exploration Kazakhstan" публичный сервитут сроком до 6 августа 2026 года и предоставить право ограниченного целевого использования земельных участков площадью 4,4678 гектара, расположенных на территории Костанайской области, Камыстинского района, села Алтынсарино (за пределами черты насленного пункта).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Аким района Г. Бекмухамедов

"Rio Tinto Exploration Kazakhstan" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жер учаскелеріне қауымдық сервитутты белгілеу туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 16 маусымдағы № 87 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 17, 69, 71-1-баптарына, "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес, 2020 жылғы 6 тымыздағы № 754-EL қатты пайдалы қазбаларды барлауға берілген лицензия негізінде, Қамысты ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Rio Tinto Exploration Kazakhstan" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Қостанай облысы, Қамысты ауданы, Алтынсарин ауылында (елді мекеннің шегінен тыс) орналасқан, алаңы 4,4678 гектар жер учаскелеріне 2026 жылдың 6 тамызына дейінгі мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін және шектеулі мақсатты пайдалану құқығы берілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қамысты ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Аудан әкімі Ғ. Бекмұхамедов