О предоставлении права ограниченного целевого пользования (публичный сервитут) на земельный участок
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 9 ноября 2021 года № 240
В соответствии с подпунктом 3) пункта 2 статьи 67, подпунктом 2-1) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан и подпунктом 8) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании протокола земельной комиссии от 23 августа 2021 года № 6 и землеустроительных проектов утвержденных приказами коммунального государственного учреждения "Управление сельского хозяйства и земельных отношений акимата Северо-Казахстанской области" № KZ52VBG00906538, № KZ20VBG00906532 от 07 сентября 2021 года акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Предоставить республиканскому государственному учреждению "Комитет по водным ресурсам Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан" право ограниченного целевого пользования (публичный сервитут) сроком на 10 лет, за исключением земель лесного фонда на земельный участок общей площадью 13,9 гектара для размещения и эксплуатации линейной части магистральных трубопроводов Соколовского группового водопровода на территории Архангельского, Кызылжарского и Березовского сельских округов Кызылжарского района Северо-Казахстанской области, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Рекомендовать республиканскому государственному учреждению "Комитет по водным ресурсам Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан" (по согласованию) по окончании работ привести земельный участок в состояние пригодное для его дальнейшего использования по целевому назначению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Северо-Казахстанской области К. Аксакалов
Приложение
к постановлению акимата
Северо-Казахстанской области

Жер учаскесіне шектеулі нысаналы пайдалану (қауымдық сервитут) құқығын беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2021 жылғы 9 қарашадағы № 240 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 67-бабы 2-тармағының 3) тармақшасына, 69-бабы 4-тармағының 2-1) тармақшасына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабы 1-тармағының 8) тармақшасына сәйкес, жер комиссиясының 2021 жылғы 23 тамыздағы № 6 хаттамасы және "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің ауыл шаруашылығы және жер қатынастары басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің 2021 жылғы 7 қыркүйектегі № KZ52VBG00906538, № KZ20VBG00906532 бұйрықтарымен бекітілген жерге орналастыру жобалары негізінде Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес "Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі Су ресурстары комитеті" республикалық мемлекеттік мекемесіне 10 жыл мерзімге орман қорының жерін қоспағанда, Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Архангельское, Қызылжар және Березов ауылдық окрутерінің аумағында Соколов топтық су құбырының магистральдық құбыр жолының желілік бөлігін орналастыру және пайдалану үшін жалпы ауданы 13,9 гектар жер учаскесіне шектеулі нысаналы пайдалану (қауымдық сервитут) құқығы берілсін.
2. "Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі Су ресурстары комитеті" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) жұмыс аяқталғаннан кейін жер учаскесін нысаналы мақсаты бойынша одан әрі пайдалануға жарамды күйге келтіру ұсынылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының әкімі Қ. Ақсақалов
Солтүстік Қазақстан
облысы әкімдігінің