О внесении изменений в решение сессии маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 8 января 2021 года № 58/389 "Об утверждении бюджета Бескудукского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 29 ноября 2021 года № 13/113
Маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Бескудукского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы" от 8 января 2021 года № 58/389 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7006) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Бескудукского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы - 27 454 тысяч тенге:
налоговым поступлениям - 1 644 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 25 810 тысяч тенге;
2) затраты - 28 572,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1 118,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 118,7 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1 118,7 тысяч тенге.";
пункт 4 изложить в новой редакции:
"4. Предусмотреть в бюджете Бескудукского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2021 год объемы целевых текущих трансфертов выделенных их областного бюджета, в том числе:
на текущий ремонт уличного освещения села Алабие Бескудукского сельского округа;
на текущий ремонт уличного освещения села Черуновка Бескудукского сельского округа;
на повышение заработной платы государственных служащих местных исполнительных органов.
Распределение указанных целевых трансфертов из областного бюджета определяется решением акима Бескудукского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района "Об утверждении бюджета Бескудукского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы.";
пункт 5 изложить в новой редакции:

Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы маслихатының 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 58/389 "2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Бесқұдық ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 29 қарашадағы № 13/113 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Бесқұдық ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 58/389 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7006 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Бесқұдық ауылдық округінің бюджеті сәйкесінше 1, 2, 3 -қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2021 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 27 454 мың теңге:
салықтық түсімдер - 1 644 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
трансферттер түсімі - 25 810 мың теңге;
2) шығындар - 28 572,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 1 118,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 1 118,7 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 1 118,7 мың теңге.";
4- тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"4. 2021 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Бесқұдық ауылдық округінің бюджетінде облыстық бюджеттен бөлінген ағымдағы нысаналы трансферттердің көлемі қарастырылсын, соның ішінде:
Бесқұдық ауылдық округі Алабие ауылының көше жарығын ағымдағы жөндеуіне;
Бесқұдық ауылдық округі Черуновка ауылының көше жарығын ағымдағы жөндеуіне;
жергілікті атқарушы органдардың мемлекеттік қызметшілерінің еңбекақы төлемін арттыруға.
Облыстық бюджеттен аталған нысаналы трансферттерді бөлу "2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Бесқұдық ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Есіл ауданы мәслихатының шешімін іске асыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Бесқұдық ауылдық округі әкімінің шешімімен анықталады.";
5- тармақ жаңа редакцияда жазылсын:

"5. Предусмотреть в бюджете Бескудукского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2021 год объемы целевых текущих трансфертов выделенных их районного бюджета, в том числе:
на ликвидацию несанкционированных свалок;
на текущий ремонт уличного освещения села Бескудук Есильского района Северо-Казахстанской области;
на повышение заработной платы государственных служащих местных исполнительных органов.
Распределение указанных целевых трансфертов из районного бюджета определяется решением акима Бескудукского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района "Об утверждении бюджета Бескудукского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2021-2023 годы.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Секретарь маслихата
Есильского района Северо-Казахстанской области
А. Бектасова
Приложение 1
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области

"5. 2021 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Бесқұдық ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен бөлінген ағымдағы нысаналы трансферттердің көлемі қарастырылсын, соның ішінде:
рұқсат етілмеген қоқыс үйінділерін жоюға;
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Бесқұдық ауылының көше жарығын ағымдағы жөндеуіне;
жергілікті атқарушы органдардың мемлекеттік қызметшілерінің еңбекақы төлемін арттыруға.
Аудандық бюджеттен аталған нысаналы трансферттерді бөлу "2021-2023 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Бесқұдық ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Есіл ауданы мәслихатының шешімін іске асыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Бесқұдық ауылдық округі әкімінің шешімімен анықталады.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2021 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының хатшысы
А. Бектасова
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының