Об установлении публичного сервитута на земельный участок акционерному обществу "Казахтелеком"
Постановление акимата города Атырау Атырауской области от 28 октября 2021 года № 3270
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 18 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут акционерному обществу "Казахтелеком" (950541000238) для проведения линии волоконно-оптического кабеля с площадью 11,0480 гектар расположенный по адресу Кайыршахтинский с/о, вдоль трассы Атырау-Индер, без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей со сроком на 1 год.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Умарову Е.
3. Настоящее постановление вступает в силу после его подписания и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Уразбаев К

"Қазақтелеком" акционерлік қоғамының жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Атырау облысы Атырау қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 28 қазандағы № 3270 қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 18-бабының 5-1-тармақшасына және 69-бабының 4-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" Заңының 31- бабына сәйкес, қаласы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына (950541000238) талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу үшін жер пайдаланушылардан және меншік иелерінен жер учаскелерін мемлекет мұқтажы үшін мәжбүрлеп иеліктен шығарусыз Қайыршақты ауылдық округі, Атырау-Индер тас жолы бойы мекенжайында орналасқан көлемі 11,0480 гектар жер учаскесіне 1 жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Е.Умаровқа жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі К. Уразбаев