Об установлении квоты рабочих мест по Бокейординскому району на 2022 год
Постановление акимата Бокейординского района Западно-Казахстанской области от 22 ноября 2021 года № 169. Утратило силу постановлением акимата Бокейординского района Западно-Казахстанской области от 21 ноября 2022 года № 148
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бокейординского района Западно-Казахстанской области от 21.11.2022 № 148 (вводится в действие с 01.01.2023).
В соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом Республики Казахстан от 5 июля 2014 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13898), акимат Бокейординского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Бөкей ордасы ауданы бойынша 2022 жылға жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөкей ордасы ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 22 қарашадағы № 169 қаулысы. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөкей ордасы ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 21 қарашадағы № 148 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөкей ордасы ауданы әкімдігінің 21.11.2022 № 148 қаулысымен (01.01.2023 бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 5 шілдедегі Қылмыстық-атқару кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 412 "Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №13898 тіркелген) сәйкес Бөкей ордасы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для организаций, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности от списочной численности работников организаций по Бокейординскому району на 2022 год в следующих размерах:
для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования в размере трех процентов, согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы в размере двух процентов, согласно приложению 2 к настоящему постановлению;
для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации в размере двух процентов, согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

1. Бөкей ордасы ауданы бойынша 2022 жылға жұмыс орындарының квотасы ұйымдық-құқықтық нысанына және меншік нысанына қарамастан ұйымдардың жұмыскерлерінің тізімдік санынан ұйымдар үшін келесі мөлшерлерде:
осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес, ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін үш пайыз мөлшерінде белгіленсін.
осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін екі пайыз мөлшерінде;
осы қаулының 3-қосымшасына сәйкес, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін екі пайыз мөлшерінде белгіленсін;

2. Государственному учреждению "Аппарат акима Бокейординского района" обеспечить официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и размещение настоящего постановления на интернет-рисурсе акимата Бокейординского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Аккалиева М.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Бокейординского района Н. Даумов
Приложение 1
к постановлению акимата
Бокейординского района
от 22 ноября 2021 года № 169
Квота для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся
до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся
выпускниками организаций образования по Бокейординскому району на 2022 год
Наименование организаций
Количество рабочих мест
Размер квоты
Количество рабочих мест согласно установленной квоты
1
Государственное учреждение "Отдел образования Бокейординского района"
37
3
1
2
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени Маншук Маметовой" отдела образования Бокейординского района"

2. "Бөкей ордасы ауданы әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі осы қаулының Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілері эталондық бақылау банкінде оның ресми жариялануын және Бөкей ордасы ауданы әкімдігінің интернетресурстарында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Акқалиевке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бөкей ордасы ауданының әкімі Н. Даумов
Бөкей ордасы ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 22 қарашадағы
№ 169 қаулысына 1 қосымша
Бөкей ордасы ауданы бойынша 2022 жылға ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға
дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру
ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды
жұмысқа орналастыру үшін квота
Ұйымның атауы
Жұмыс орындарының саны
Квотаның мөлшері
Квота белгіленген жұмыс орындар саны
1
"Бөкей ордасы ауданының білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесі
37
3
1
2
"Бөкей ордасы ауданының білім беру бөлімінің "Мәншүк Мәметова атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекетті мекемесі