О внесении изменений в решение Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 25 декабря 2020 года №56-4 "О бюджете Казахстанского сельского округа Таскалинского района на 2021-2023 годы"
Решение Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 24 ноября 2021 года № 13-5
Таскалинский районный маслихат Западно-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 25 декабря 2020 года №56-4 "О бюджете Казахстанского сельского округа Таскалинского района на 2021-2023 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №6651) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Казахстанского сельского округа Таскалинского района на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 27 913 тысячи тенге:
налоговые поступления – 976 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 48 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тенге;
поступления трансфертов – 26 889 тысяч тенге;
2) затраты – 29 216 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1 303 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 303 тысячи тенге:
поступления займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1 303 тысячи тенге.";
пункт 1-1 изложить в новой редакции:
"1-1. Целевые трансферты из областного бюджета –4 547 тысяч тенге, в том числе на:
расходы на новую систему оплаты труда государственных служащих, основанной на факторно-бальной шкале – 4 547 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно, приложению к настоящему решению.
Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Секретарь маслихата Ж.Бисенгалиева
Приложение
к решению Таскалинского
районного маслихата
от 24 ноября 2021 года №13-5
Приложение 1
к решению Таскалинского
районного маслихата
от 25 декабря 2020 года №56-4
Бюджет Казахстанского сельского округа на 2021 год
(тысяч тенге)
Категория
Сумма
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование
1
2
3
4
5
6

Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихатының "2021-2023 жылдарға арналған Тасқала ауданы Қазақстан ауылдық округінің бюджеті туралы" 2020 жылғы 25 желтоқсандағы №56-4 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихатының 2021 жылғы 24 қарашадағы № 13-5 шешімі
Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихатының 2020 жылғы 25 желтоқсандағы №56-4 "2021-2023 жылдарға арналған Тасқала ауданы Қазақстан ауылдық округінің бюджеті туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №6651 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
1. 2021-2023 жылдарға арналған Тасқала ауданы Қазақстан ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3- қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 27 913 мың теңге:
салықтық түсімдер – 976 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 48 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
трансферттер түсімі – 26 889 мың теңге;
2) шығындар – 29 216 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1 303 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 303 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1 303 мың теңге.".
1-1.- тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1-1. Облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер – 4 547 мың теңге, оның ішінде:
факторлық-балдық шкаласына негізделген мемлекеттік қызметшілерге еңбекақы төлеудің жаңа жүйесіне арналған шығыстар –4 547 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат хатшысы Ж.Бисенғалиева
Тасқала аудандық
мәслихатының 2021 жылғы
24 қарашадағы №13-5 шешіміне
қосымша
Тасқала аудандық
мәслихатының 2020 жылғы
25 желтоқсандағы №56-4
шешіміне 1-қосымша
2021жылға арналған Қазақстан ауылдық округінің бюджеті
(мың теңге)
Санаты
Сомасы
Сыныбы
Кіші сыныбы
Ерекшелігі
Атауы
1
2
3
4
5
6