О районном бюджете на 2023-2025 годы
Решение Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 23 декабря 2022 года № 7С-30/1.
В соответствии с пунктом 2 статьи 9 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Буландынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2023-2025 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 6725977,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1896654,8 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 13776,4 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 160416,4 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 4655129,4 тысяч тенге;
2) затраты – 6959660,2 тысяча тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 5462,2 тысячи тенге;
бюджетные кредиты – 13240,1 тысяча тенге;
погашение бюджетных кредитов – 7777,9 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 239145,4 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 239145,4 тысячи тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 11.12.2023 № 8С-12/1 (вводится в действие с 01.01.2023).
2. Учесть, что в районном бюджете на 2023 год предусмотрены бюджетные изъятия в областной бюджет в сумме 464562,0 тысячи тенге.
3. Учесть, что в районном бюджете на 2023 год предусмотрены бюджетные изъятия из бюджета города Макинск в сумме 39140,0 тысяч тенге.
4. Учесть, что в районном бюджете на 2023 год предусмотрены объемы бюджетных субвенций, передаваемых из районного бюджета бюджетам сельских округов в сумме 251455,0 тысяч тенге, в том числе:
Айнакольскому сельскому округу 17497,0 тысяч тенге;
Алтындынскому сельскому округу 24449,0 тысяч тенге;
Амангельдинскому сельскому округу 21107,0 тысяч тенге;
Вознесенскому сельскому округу 23219,0 тысяч тенге;
Ергольскому сельскому округу 16427,0 тысяч тенге;
Журавлевскому сельскому округу 24712,0 тысяч тенге;
Капитоновскому сельскому округу 23960,0 тысяч тенге;
Карамышевскому сельскому округу 27741,0 тысяча тенге;
Караозекскому сельскому округу 19554,0 тысячи тенге;
Никольскому сельскому округу 28454,0 тысячи тенге;
Новобратскому сельскому округу 24335,0 тысяч тенге.
5. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2023 год в сумме 923,4 тысячи тенге.
Сноска. Пункт 5 - в редакции решения Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 16.11.2023 № 8С-10/1 (вводится в действие с 01.01.2023).

2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 2022 жылғы 23 желтоқсандағы № 7С-30/1 шешімі.
Қазақстан Республикасы Бюджет кодексiнiң 9 бабының 2 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Бұланды аудандық мәслихаты ШЕШТI:
1. 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6725977,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1896654,8 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 13776,4 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 160416,4 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4655129,4 мың теңге;
2) шығындар – 6959660,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 5462,2 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 13240,1 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 7777,9 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 239145,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 239145,4 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 11.12.2023 № 8С-12/1 (01.01.2023 бастап қолданысқа енгiзiледi) шешімімен.
2. 2023 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджетке 464562,0 мың теңге сомасында бюджеттік алып қоюлар көзделгені ескерілсін.
3. 2023 жылға арналған аудандық бюджетте Макинск қаласының бюджетінен 39140,0 мың теңге сомасында бюджеттік алып қоюлар көзделгені ескерілсін.
4. 2023 жылға арналған аудандық бюджетте ауылдық округтердің бюджеттеріне аудандық бюджеттен берiлетiн 251455,0 мың теңге сомасындағы бюджеттік субвенциялар көлемдерi көзделгені ескерілсін, соның iшiнде:
Айнакөл ауылдық округіне 17497,0 мың теңге;
Алтынды ауылдық округіне 24449,0 мың теңге;
Амангелді ауылдық округіне 21107,0 мың теңге;
Вознесенка ауылдық округіне 23219,0 мың теңге;
Ерголка ауылдық округіне 16427,0 мың теңге;
Журавлевка ауылдық округіне 24712,0 мың теңге;
Капитоновка ауылдық округіне 23960,0 мың теңге;
Карамышевка ауылдық округіне 27741,0 мың теңге;
Қараөзек ауылдық округіне 19554,0 мың теңге;
Никольск ауылдық округіне 28454,0 мың теңге;
Новобратск ауылдық округіне 24335,0 мың теңге.
5. 2023 жылға арналған ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 923,4 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 5-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 16.11.2023 № 8С-10/1 (01.01.2023 бастап қолданысқа енгiзiледi) шешімімен.

6. Учесть, что в составе расходов районного бюджета на 2023 год предусмотрены целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета согласно приложению 4.
7. Учесть, что в составе расходов районного бюджета на 2023 год предусмотрены целевые трансферты из областного бюджета согласно приложению 5.
Распределение указанных сумм целевых трансфертов определяется постановлением акимата Буландынского района.

6. 2023 жылға арналған аудандық бюджеттің шығыстарының құрамында республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер мен бюджеттік кредиттер 4 қосымшаға сәйкес ескерілсін.
7. 2023 жылға арналған аудандық бюджеттің шығыстарының құрамында облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер 5 қосымшаға сәйкес ескерілсін.
Көрсетілген нысаналы трансферттердің сомасын бөлу Бұланды ауданы әкімдігінің қаулысымен белгіленеді.

7-1. Учесть, что в составе расходов районного бюджета на 2023 год предусмотрены целевые трансферты из районного бюджета бюджетам города Макинск и сельских округов согласно приложению 6.
Сноска. Решение дополнено пунктом 7-1 в соответствии с решением Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 27.04.2023 № 8С-3 /1 (вводится в действие с 01.01.2023).
8. Учесть, что в районном бюджете на 2023 год предусмотрено погашение бюджетных кредитов в сумме 7777,9 тысяч тенге и досрочное погашение бюджетных кредитов в сумме 5422,3 тысячи тенге в областной бюджет.

7-1. 2023 жылға арналған аудандық бюджеттің шығыстарының құрамында аудандық бюджеттен Макинск қаласының және ауылдық округтердің бюджеттеріне нысаналы трансферттер 6 қосымшаға сәйкес ескерілсін.
Көрсетілген нысаналы трансферттердің сомасын бөлу Бұланды ауданы әкімдігінің қаулысымен белгіленеді.
Ескерту. Шешім 7-1-тармағымен толықтырылды - Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 27.04.2023 № 8С-3/1 (01.01.2023 бастап қолданысқа енгiзiледi) шешімімен.
8. 2023 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджетке 7777,9 мың теңге сомасында бюджеттік кредиттерді өтеу және 5422,3 мың теңге сомасында бюджеттік кредиттерді мерзімінен бұрын өтеу көзделгені ескерiлсiн.

Сноска. Пункт 8 - в редакции решения Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 16.11.2023 № 8С-10/1 (вводится в действие с 01.01.2023).
9. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Секретарь Буландынского районного маслихата Ш.Ш.Кусаинов
"СОГЛАСОВАНО"
Акимат Буландынского района
Приложение 1 к решению
Буландынского районного маслихата
от 23 декабря 2022 года
№ 7С-30/1
Районный бюджет на 2023 год

Ескерту. 8-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 16.11.2023 № 8С-10/1 (01.01.2023 бастап қолданысқа енгiзiледi) шешімімен.
9. Осы шешiм 2023 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Бұланды аудандық мәслихатының хатшысы Ш.Құсайынов
"КЕЛІСІЛДІ"
Бұланды ауданының әкімдігі
Бұланды аудандық
мәслихатының
2022 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 7С-30/1 шешіміне
1 қосымша
2023 жылға арналған аудандық бюджет

6959660,2
01
Государственные услуги общего характера
523695,9
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
39 135,9
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
37 888,8
005
Повышение эффективности деятельности депутатов маслихатов
1 247,1
122
Аппарат акима района (города областного значения)
200 002,9
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
200 002,9
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
43 571,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и сельского хозяйства
43 571,1
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
55 014,5
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
53 731,6
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1 264,9
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
18,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
2 000,0
040
Развитие объектов государственных органов
2 000,0
489
Отдел государственных активов и закупок района (города областного значения)
15 343,5
001
Услуги по реализации государственной политики в области управления государственных активов и закупок на местном уровне
15 282,0
005
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
61,5
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
168628,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
26 085,4
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
37890,2
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
104 652,4
02
Оборона
14 398,8
122
Аппарат акима района (города областного значения)
14 398,8
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
9 299,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
5 099,8
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
3 381,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)

6959660,2
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк көрсетілетін қызметтер
523695,9
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
39135,9
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
37888,8
005
Мәслихаттар депутаттары қызметінің тиімділігін арттыру
1247,1
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
200002,9
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
200002,9
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
43571,1
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және ауыл шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
43571,1
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
55014,5
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
53731,6
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1264,9
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
18,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
2000,0
040
Мемлекеттік органдардың объектілерін дамыту
2000,0
489
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік активтер және сатып алу бөлімі
15343,5
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік активтер мен сатып алуды басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15282,0
005
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
61,5
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
168628,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26085,4
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
37890,2
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
104652,4
02
Қорғаныс
14398,8
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
14398,8
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
9299,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
5099,8
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
3381,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі

3 381,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
3 381,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
303963,8
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
299004,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
49 317,6
002
Программа занятости
36 693,1
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
25617,0
005
Государственная адресная социальная помощь
15154,6
006
Оказание жилищной помощи
229,5
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
53756,5
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
969,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
226,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
83767,7
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
28 193,8
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
1 930,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
3150,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
4 959,0
007
Социальная поддержка отдельных категорий граждан в виде льготного, бесплатного проезда на городском общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
4 959,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
2184980,3
467
Отдел строительства района (города областного значения)
1903245,6
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
5 400,1
006
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
99 694,0
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
1 599 317,5
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
198834,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)

3381,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
3381,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
303963,8
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
299004,8
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
49317,6
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
36693,1
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
25617,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
15154,6
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
229,5
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
53756,5
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
969,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
226,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
83767,7
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
28193,8
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
1930,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
3150,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
4959,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша азаматтардың жекелеген санаттарын қалалық қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен, тегін жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
4959,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
2184980,3
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
1903245,6
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
5400,1
006
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
99694,0
058
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
1599317,5
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
198834,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі

43852,0
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
1211,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
400,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
17644,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
52154,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
151530,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
125000,0
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
125000,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
26530,0
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
9000,0
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
1000,0
015
Освещение улиц в населенных пунктах
16000,0
031
Изготовление технических паспортов на объекты кондоминиумов
530,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
377676,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
52505,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
25952,0
002
Услуги по проведению государственной информационной политики
8190,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
18363,0
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
325171,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, развития языков, физической культуры и спорта
21020,0
003
Поддержка культурно-досуговой работы
163099,0
006
Функционирование районных (городских) библиотек
113115,0
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
15177,0
009
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
3305,0
010
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
8455,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1000,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения

43852,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
1211,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
400,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
17644,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
52154,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
151530,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
125000,0
058
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
125000,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
26530,0
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды үйымдастыру
9000,0
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
1000,0
015
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
16000,0
031
Кондоминиум объектілеріне техникалық паспорттар дайындау
530,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
377676,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
52505,0
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25952,0
002
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
8190,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды iске асыру
18363,0
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
325171,0
001
Жергілікті деңгейде мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21020,0
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
163099,0
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
113115,0
007
Мемлекеттiк тiлдi және Қазақстан халқының басқа да тiлдерін дамыту
15177,0
009
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
3305,0
010
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
8455,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
1000,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары

54364,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
26101,0
002
Услуги по проведению государственной информационной политики
8190,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
20073,0
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
377994,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, развития языков, физической культуры и спорта
21663,0
003
Поддержка культурно-досуговой работы
195939,0
006
Функционирование районных (городских) библиотек
130127,0
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
17505,0
009
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
3305,0
010
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
8455,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1000,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
30939,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
8045,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
8045,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
22894,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
22894,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
44980,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
23733,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
23733,0
468
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
21247,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
21247,0
12
Транспорт и коммуникации
31500,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
31500,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
4500,0
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
27000,0
13
Прочие
11000,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
11000,0
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)

54364,0
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26101,0
002
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
8190,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды iске асыру
20073,0
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
377994,0
001
Жергілікті деңгейде мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21663,0
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
195939,0
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
130127,0
007
Мемлекеттiк тiлдi және Қазақстан халқының басқа да тiлдерін дамыту
17505,0
009
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
3305,0
010
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
8455,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
1000,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
30939,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
8045,0
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
8045,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
22894,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22894,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
44980,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
23733,0
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23733,0
468
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
21247,0
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21247,0
12
Көлiк және коммуникация
31500,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
31500,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
4500,0
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
27000,0
13
Басқалар
11000,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
11000,0
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві

25617,0
На выплату государственной адресной социальной помощи
11876,0
На социальную помощь отдельным категориям граждан
6082,1
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района
105000,0
На содержание объектов культуры
105000,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района
430568,5
На обеспечение льготного проезда
4959,0
На развитие жилищно-коммунального хозяйства
176640,9
На укрепление материально-технической базы в сфере жилищно-коммунального хозяйства
37890,2
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
211078,4
Целевые трансферты на развитие
564362,7
в том числе:
Отдел строительства района
564362,7
На развитие систем водоснабжения в сельских населенных пунктах
68758,5
На развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
389248,0
На развитие малых и моногородов

25617,0
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге
11876,0
Азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмекке
6082,1
Ауданның мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
105000,0
Мәдениет объектілерін ұстауға
105000,0
Ауданның тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
430568,5
Жеңілдікпен жол жүруді қамтамасыз етуге
4959,0
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылықты дамытуға
176640,9
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы материалдық-техникалық базаны нығайтуға
37890,2
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
211078,4
Нысаналы даму трансферттерi
564362,7
соның iшiнде:
Ауданның құрылыс бөлімі
564362,7
Ауылдық елді мекендерде сумен жабдықтау жүйелерін дамытуға
68758,5
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамытуға
389248,0
Шағын және моноқалаларды дамытуға

106356,2
Приложение 6 к решению
Буландынского районного маслихата
от 23 декабря 2022 года
№ 7С-30/1
Целевые трансферты из районного бюджета бюджетам города Макинск и сельских округов на 2023 год
Сноска. Приложение 6 - в редакции решения Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 16.11.2023 № 8С-10/1 (вводится в действие с 01.01.2023).
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Всего
40177,4
Целевые текущие трансферты
40177,4
в том числе:
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района
40177,4
На развитие жилищно-коммунального хозяйства
40177,4

106356,2
Бұланды аудандық
мәслихатының
2022 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 7С-30/1 шешіміне
6 қосымша
2023 жылға арналған аудандық бюджеттен Макинск қаласының және ауылдық округтердің бюджеттеріне нысаналы трансферттер
Ескерту. Шешім 6-қосымшамен толықтырылды - Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 16.11.2023 № 8С-10/1 (01.01.2023 бастап қолданысқа енгiзiледi) шешімімен.
Атауы
Сома,
мың теңге
Барлығы
40177,4
Ағымдағы нысаналы трансферттер
40177,4
cоның iшiнде:
Ауданның тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
40177,4
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылықты дамытуға
40177,4