Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы по Иргизскому району на 2023 год
Постановление акимата Иргизского района Актюбинской области от 5 декабря 2022 года № 236. Утратило силу постановлением акимата Иргизского района Актюбинской области от 13 октября 2023 года № 175
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Иргизского района Актюбинской области от 13.10.2023 № 175 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 9 Закона Республики Казахстан "О занятости населения" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы независимо от организационно-правовой формы и формы собственности по Иргизскому району на 2023 год, в разрезе организации согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Иргизский районный отдел занятости и социальных программ" в установленном законодательством порядке обеспечить размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Иргизского района после его официального опубликования.
1) в течение двадцати календарных дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Актюбинской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Иргизского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий обязанности
акима района
А. Уксикбаев

2023 жылға Ырғыз ауданы бойынша бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 5 желтоқсандағы № 236 қаулысы. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 13 қазандағы № 175 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы әкімдігінің 13.10.2023 № 175 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31 бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2023 жылға Ырғыз ауданы бойынша бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін ұйымдық-құқықтық нысанына және меншік нысанына қарамастан, ұйымдар бөлінісінде жұмыс орындарына квота қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. "Ырғыз аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде оның көшірмесін электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Ақтөбе облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулының Ырғыз ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін
уақытша атқарушы
А. Өксікбаев

Приложение к постановлению акимата района от 5 декабря 2022 года № 236
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы независимо от организационно-правовой формы и формы собственности по Иргизскому району на 2023 год в разрезе организаций
п/н №
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Количество рабочих мест (единиц)
1
Коммунальное государственное предприятие "Водное хозяйство" на праве хозяйственного ведения ГУ "Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Иргизского района"
37
1
1

Аудан әкімдігінің 2022 жылғы 5 желтоқсандағы № 236 қаулысына қосымша
2023 жылға Ырғыз ауданы бойынша бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін ұйымдық-құқықтық нысанына және меншік нысанына қарамастан, ұйымдар бөлінісінде жұмыс орындарының квотасы
№ р/с
Ұйымдардың атауы
Жұмыскер лердің тізімдік саны
Квота мөлшері (жұмыскер лердің тізімдік санынан %)
Жұмыс орындарының саны (бірлік)
1
"Ырғыз аудандық құрылыс, сәулет, тұрғын үй-коммунальдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Су шаруашылығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммунальдық мемлекеттік кәсіпорны
37
1
1