Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Темирского района Актюбинской области от 10 января 2022 года № 2
В соответствии со статьями 17, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Темирского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Товариществу с ограниченной ответственностью "Восток нефть и сервисное обслуживание" установить публичный сервитут на земельный участок расположенный на территории поселка Шубарши, Саркольского сельского округа Темирского района общей площадью 0,0163 гектаров без изъятия у землепользователей, для размещения и обслуживания проездной дороги к вахтовому поселку и производственной базе, сроком до июня 2022 года.
Сноска. Пункт 1 в редакции, текст на казахском языке не меняется постановлением акимата Темирского района Актюбинской области от 20.04.2022 № 66 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Государственному учреждению "Темирский районный отдел земельных отношений" в установленным законадательством порядке обеспечит:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Темирского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Темирского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Темирского района С. Аманбаев

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 10 қаңтардағы № 2 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер Кодексінің 17, 69 - баптарына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына сәйкес Темір ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Восток нефть и сервисное обслуживание" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Темір ауданы, Саркөл ауылдық округі, Шұбарши ауылы мекен жайынан өндірістік базасы мен вахталық қалашыққа кірме жол орналастыру және қызмет көрсету үшін жалпы көлемі – 0,0163 га жер учаскесін жер пайдаланушылардан алып қоймай, 2022 жылдың маусым айына дейінгі мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
Ескерту. Орыс тіліндегі 1 тармақ жаңа редакцияда, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді - Ақтөбе облысы Темір ауданы әкімдігінің 20.04.2022 № 66 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. "Темір аудандық жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) осы қаулыны оны ресми жарияланғаннан кейін Темір ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Темір ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кешіктермей күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Темір ауданының әкімі С. Аманбаев