Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Темирского района Актюбинской области от 31 мая 2022 года № 91
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 17, пунктом 4 статьи 69 земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Темирского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут товариществу с ограниченной ответственностью "Black Gold Operating Company" для разведки полезных ископаемых согласно приложению общей площадью 58620,6 гектар на земельные участки находящиеся на территории Жаксымайского, Аксайского, Шубаркудыкского и Алтыкарасуского сельских округов Темирского района Актюбинской области без изъятия земельных участков у землепользователей сроком до 1 июля 2027 года.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений по Темирскому району" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование.
2) размещение настоящего постановления на интернет ресурсе акимата Темирского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Темирского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Темирского района С. Аманбаев

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданының әкімдігінің 2022 жылғы 31 мамырдағы № 91 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер Кодексінің 17 бабының 1-1) тармақшасына, 69-бабының 4 тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқарутуралы" Заңының 31 бабына сәйкес Темір ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Black Gold Operating Company" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне пайдалы қазбаларды барлау үшін қосымшаға сәйкес Ақтөбе облысы, Темір ауданы, Жақсымай, Ақсай, Шұбарқұдық және Алтықарасу ауылдық округтері аумағынан жалпы көлемі 58620,6 гектар жер учаскелерін жер пайдаланушылардан алып қоймай, 2027 жылдың 1 шілдесіне дейін қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Темір ауданы бойынша жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны ресми жариялауға жіберуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Темір ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Темір ауданының әкімі С. Аманбаев