Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Шалкарского района Актюбинской области от 16 мая 2022 года № 191
В соответствии со статьями 17, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Шалкарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на земельный участок расположенный на территории Кауылжырского сельского округа, Шалкарского района, Актюбинской области общей площадью 0,3075 гектаров без изъятия у землепользователей, для строительства волоконно-оптических линий связи ВОЛС и газоизмерительная станция ГИС акционерным обществом "Национальная компания "QazaqGaz", сроком на 3 (три) года.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Шалкарского района Ж. Жидеханов

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Шалқар ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 16 мамырдағы № 191 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 17, 69 баптарына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына сәйкес, Шалқар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысы, Шалқар ауданы, Қауылжыр ауылдық округі аумағында орналасқан жалпы көлемі 0,3075 гектар жер учаскесіне жер пайдаланушылардан алып қоймай, "QazaqGaz" Ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамымен талшықты оптикалық байланыс желісін ТОБЖ және газ өлшеу станциясы ГӨС құрылысын салу үшін 3 (үш) жыл мерзімге қауымдық сервитуті белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Шалқар ауданының әкімі Ж. Жидеханов