Об установлении государственному учреждению "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Карагандинской области" публичного сервитута
Постановление акимата Бухар-Жырауского района Карагандинской области от 3 ноября 2022 года № 63/02
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 17, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить государственному учреждению "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Карагандинской области" без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей публичный сервитут и установить охранную зону на земельные участки площадью 20,7593 гектар расположенные на землях Бухар-Жырауского района Карагандинской области сроком на 5 лет, для проектирования и строительства подводящего газопровода.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений Бухар-Жырауского района" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Дардакова Армана Шалиевича.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Бухар-Жырауского района Н. Кобжанов

"Қарағанды облысының энергетика және тұрғын үй коммуналдық шаруашылық Басқармасы" мемлекеттік мекемесіне жер учаскелеріне геологиялық барлау жұмыстарын жүргізу үшін қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 3 қарашадағы № 63/02 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 17 бабы 1-5) тармақшасына, 69 бабының 4 тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабы 1 тармағының 10) тармақшасына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қарағанды облысының энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы" мемлекеттік мекемесі меншік иелері мен жер пайдаланушылардан жер учаскелерін алып қоймай, қауымдық сервитут және жеткізуші газ құбырын жобалау және салу үшін Қарағанды облысы Бұқар жырау ауданының жерлерінде 5 жыл мерзімге орналасқан аумағы 20,7593 гектар жер учаскелеріне қорғау аймағы белгіленсін.
2. "Бұқар жырау ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесіне осы қаулыдан туындайтын шаралар қабылдансын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Бұқар жырау ауданы әкімінің орынбасары Арман Шалиевич Дардаковқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бұқар жырау ауданының әкімі Н. Кобжанов