Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Осакаровского района Карагандинской области от 12 июля 2022 года № 59/04
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 17, пунктом 4 статьи 69 Земельного Кодекса Республики Казахстан, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан"акиматОсакаровского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "TNS Plus" публичный сервитут без изъятия земельных участков землепользователей на земельные участкиплощадью 41,638 гектардля эксплуатации и обслуживания волоконно-оптических линий связи "Караганда-Павлодар-Семей-Усть-Каменогорск"сроком 49 лет, расположенные:
1) в сельском округе Сарыозек общей площадью 0,7 гектар;
2) в Иртышском сельском округе общей площадью 2,1гектар;
3) в Мирном сельском округе общей площадью 6,28гектар;
4) в Звездном сельском округе общей площадью 1,29 гектар;
5) в Трудовом сельском округе общей площадью 10,01 гектар;
6) в сельском округе Карагайлы общей площадью 0,04 гектар;
7) в сельском округе Акбулак общей площадью 7,266 гектар;
8) в Родниковском сельском округе общей площадью 9,5гектар;
9) в сельском округеЖансары общей площадью 4,452гектар.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений Осакаровского района" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Осакаровского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Н. Кобжанов

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 2022 жылғы 12 шілдедегі № 59/04 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер Кодексінің 17-бабының 5-1) тармақшасына, 69-бабының 4-тармағына, Қазақстан Республикасының"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 10) тармақшасына сәйкес Осакаров ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 49 жыл мерзімге "Қарағанды-Павлодар-Семей-Өскемен" талшықты-оптикалық байланыс желілерін пайдалану және қызмет көрсету үшін жер пайдаланушылардың жер учаскелерін алып қоймай, алаңы 41,638 гектар жер учаскелеріне қауымдық сервитут "TNS Plus" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне белгіленсін:
1) Сарыөзек ауылдық округінде жалпы ауданы 0,7 гектар;
2) Ертіс ауылдық округінде жалпы ауданы 2,1 гектар;
3) Мирный ауылдық округінде жалпы ауданы 6,28 гектар;
4) Звездный ауылдық округінде жалпы ауданы 1,29 гектар;
5) Трудовой ауылдық округінде жалпы ауданы 10,01 гектар;
6) Қарағайлы ауылдық округінде жалпы ауданы 0,04 гектар;
7) Ақбұлақ ауылдық округінде жалпы ауданы 7,266 гектар;
8) Родников ауылдық округінде жалпы ауданы 9,5 гектар;
9) Жансары ауылдық округінде жалпы ауданы 4,452 гектар.
2. "Осакаров ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Осакаров ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Кобжанов