Об установлении публичного сервитута на территории Пионерского сельского округа Осакаровского района
Решение акима Пионерского сельского округа Осакаровского района Карагандинской области от 6 октября 2022 года № 5.
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения районной земельной комиссии, аким Пионерского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Мобайл Телеком-Сервис" публичный сервитут на земельный участок в селе Центральное площадью 1.0 гектар для эксплуатации и обслуживания волоконно – оптической линии связи сроком на 49 лет, без изъятия земельного участка у собственников и землепользователей.
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения акима Пионерского сельского округа Осакаровского района Карагандинской области от 10.11.2022 № 6 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким О. Аманжол

Осакаров ауданы Пионер ауылдық округінің аумағында қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданы Пионер ауылдық округінің әкімінің 2022 жылғы 6 қазандағы № 5 шешімі.
Қазақстан Республикасының Жер кодексіне, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, аудандық жер комиссиясының қорытындысы негізінде Пионер ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. "Мобайл Телеком-Сервис" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне меншік иелері мен жер пайдаланушылардан жер учаскесін алып қоймай, 49 жыл мерзімге талшықты – оптикалық байланыс желісін пайдалану және қызмет көрсету үшін алаңы Центральное ауылындағы алаңы 1.0 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Осакаров ауданы Пионер ауылдық округінің әкімінің 10.11.2022 № 6 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім О. Аманжол