Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 5 января 2022 года № 9
В соответствии со статьей 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения земельной комиссии от 11 ноября 2021 года № 803, землеустроительного проекта, утвержденного приказом государственного учреждения "Отдел земельных отношений акимата города Костаная" от 20 декабря 2021 года № 1425, акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить Романову Денису Сергеевичу публичный сервитут на земельный участок для проектирования и прокладки коммунальных и инженерных подводящих сетей газопровода, расположенный по адресу: город Костанай, улица 40 лет Октября, дом 50/33, квартира 1, проезд 4, общей площадью 0,0178 гектар.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата города Костаная" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
2) размещение настоящего постановления на интернет- ресурсе акимата города Костаная после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Костаная.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Аким К. Ахметов

Жер учаскеcіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 5 қаңтардағы № 9 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес, жер комиссиясының 2021 жылғы 11 қарашадағы № 803 қорытындысы, "Қостанай қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің 2021 жылғы 20 желтоқсандағы № 1425 бұйрығымен бекітілген жерге орналастыру жобасы негізінде Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Денис Сергеевич Романовқа газ құбырының коммуналдық және инженерлік жеткізу желілерін жобалау және төсеу үшін Қостанай қаласы, 40 лет Октября көшесі, 50/33 үй, 1 пәтер, 4 өткел мекенжайы бойынша орналасқан жалпы алаңы 0,0178 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Қостанай қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Қостанай қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім Қ. Ахметов