Об установлении публичного сервитута на земельные участки
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 3 августа 2022 года № 1640
В соответствии со статьей 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения земельной комиссии от 30 июня 2022 года № 834, землеустроительных проектов, утвержденных приказами государственного учреждения "Отдел земельных отношений акимата города Костаная" от 18 июля 2022 года № 791, № 792, № 793 акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "RICH ГРУПП" публичные сервитуты на земельные участки по объектам, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата города Костаная" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
2) размещение настоящего постановления на интернет- ресурсе акимата города Костаная после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Костаная.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким М. Жундубаев
Приложение
к постановлению акимата
от 3 августа 2022 года
№ 1640
Перечень земельных участков, на которые устанавливаются публичный сервитут товариществу с ограниченной ответственностью "RICH ГРУПП"
1) для проектирования, прокладки инженерных сетей- теплотрассы по адресу: город Костанай, улица Баймагамбетова, 30 Б, общей площадью 0,0361 гектар;
2) для проектирования, прокладки инженерных сетей- канализации по адресу: город Костанай, улица Баймагамбетова, 30 Б, общей площадью 0,0028 гектар;
3) для проектирования, прокладки инженерных сетей- водопровода по адресу: город Костанай, улица Баймагамбетова, 30 Б, общей площадью 0,0088 гектар.

Жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 3 тамыздағы № 1640 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес, жер комиссиясының 2022 жылғы 30 маусымдағы № 834 қорытындысы, "Қостанай қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің 2022 жылғы 18 шілдедегі № 791, № 792, № 793 бұйрықтарымен бекітілген жерге орналастыру жобалары негізінде Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "RICH ГРУПП" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне осы қаулының қосымшасына сәйкес объектілер бойынша жер учаскелеріне қауымдық сервитуттар белгіленсін.
2. "Қостанай қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Қостанай қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім М. Жүндібаев
Әкімдіктің
2022 жылғы 3 тамыздағы
№ 1640 қаулысына
қосымша
"RICH ГРУПП" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қауымдық сервитут белгіленетін жер учаскелерінің тізбесі
1) Қостанай қаласы, Баймағамбетов көшесі, 30 Б мекенжайы бойынша инженерлік желілерді жобалау, төсеу- жылу трассалары үшін, жалпы алаңы 0,0361 гектар;
2) Қостанай қаласы, Баймағамбетов көшесі, 30 Б мекенжайы бойынша инженерлік желілерді жобалау, төсеу- кәріз үшін, жалпы алаңы 0,0028 гектар;
3) Қостанай қаласы, Баймағамбетов көшесі, 30 Б мекенжайы бойынша инженерлік желілерді жобалау, төсеу- су құбыры үшін, жалпы алаңы 0,0088 гектар.