Об установлении публичного сервитута государственному коммунальному предприятию "Железорудная ТЭК" акимата города Рудного на земельный участок в целях обслуживания и эксплуатации водопроводных сетей
Постановление акимата города Рудного Костанайской области от 2 февраля 2022 года № 136
В соответствии с подпунктом 5-1) пункта 1 статьи 18, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан и подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заявления и землеустроительного проекта, утвержденного приказом от 27 января 2022 года № 28, акимат города Рудного ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут государственному коммунальному предприятию "Железорудная ТЭК" акимата города Рудного на земельный участок площадью 1,7317 га, в целях обслуживания и эксплуатации водопроводных сетей, расположенный по адресу: город Рудный:
1) водопроводные сети (станция Железорудная);
2) наружный водопровод (от 50 лет Октября до ВНС).
2. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.
Аким города Рудного К. Испергенов

Рудный қаласы әкімдігінің "Железорудная ЖЭК" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнына су құбыры желілеріне қызмет көрсету және пайдалану мақсатында жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 2 ақпандағы № 136 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабы 1-тармағы 5-1) тармақшасына, 69-бабы 4-тармағы 2) тармақшасына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағының 10) тармақшасына сәйкес, өтініш және 2022 жылғы 27 қаңтардағы № 28 бұйрықпен бекітілген жер құрылысы жобасының негізінде Рудный қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Рудный қаласы әкімдігінің "Железорудная ЖЭК" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнына Рудный қаласы:
1) су құбыры желілері (Железорудная станциясы);
2) сыртқы су құбыры (50 лет Октября көшесінен СҚСС-ға дейін) мекенжайында орналасқан, су құбыры желілеріне қызмет көрсету және пайдалану мақсатында көлемі 1,7317 га жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулы қол қойылған сәттен бастап күшіне енеді.
Рудный қаласының әкімі Қ. Испергенов