Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "Костанайская горно-металлургическая корпорация"
Постановление акимата города Аркалыка Костанайской области от 16 августа 2022 года № 307
В соответствии со статьями 18, 69 и 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат города Аркалыка ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Костанайская горно-металлургическая корпорация" публичный сервитут для проведения операций по разведке твердых полезных ископаемых на земельный участок, общей площадью 10586,8 гектар, расположенный на территории города Аркалыка, сроком до 05 мая 2028 года.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата города Аркалыка" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата города Аркалыка после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Аркалыка.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города А. Асанов

"Костанайская горно-металлургическая корпорация" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Арқалық қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 16 тамыздағы № 307 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18, 69 және 71-1-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес Арқалық қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Костанайская горно-металлургическая корпорация" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне пайдалы қатты қазбаларды барлау жөніндегі операцияларды жүргізу үшін, Арқалық қаласы аумағында орналасқан жалпы алаңы 10586,8 гектар жер учаскесіне 2028 жылғы 05 мамырға дейінгі мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Арқалық қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Арқалық қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Арқалық қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Ә. Асанов