Об установлении квоты рабочих мест для лиц с инвалидностью на 2023 год
Постановление акимата Джангельдинского района Костанайской области от 21 ноября 2022 года № 182
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 9 Закона Республики Казахстан 6 апреля 2016 года "О занятости населения" акимат Джангельдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью в размере двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложению к настоящему постановлению.

2023 жылға арналған мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 21 қарашадағы № 182 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабына сәйкес, Жангелдин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін осы қаулының қосымшасына сәйкес квота белгіленсін.

2. Государственнему учреждению "Отдел занятости и социальных программ Джангельдинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение двадцати календарных дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на государственном и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерство юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

2. "Жангелдин ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде оның мемлекеттік және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Джангельдинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Джангельдинского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Ш. Оспанов
Приложение
к постановлению акимата
Джангельдинского района
от 21 ноября 2022 года
№ 182
Квоты рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью на 2023 год
Наименования организации
Списочная численность работников
Размер квоты
Количество рабочих мест установленной квотой для инвалидов
1
Коммунальное государственное предприятие "Ветеринарная станция Джангельдинского района" Управления ветеринарии акимата Костанайской области
61
2
1
2
Коммунальное государственное учреждения "Общеобразовательная школа имени Шокана Уалиханова отдела образования Джангельдинского района" Управления образования акимата Костанайской области

2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін Жангелдин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Жангелдин ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ш. Оспанов
Жангелдин ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 21 қарашадағы
№ 182 қаулысына
қосымша
Мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарына 2023 жылға квота
Ұйымдардың атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері
Мүгедектер үшін квота белгіленген жұмыс орындарының саны
1
Қостанай облысы әкімдігінің ветеринария басқармасының Жангелдин ауданының ветеринариялық станциясы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
64
2
1
2
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Жангелдин ауданы білім бөлімінің Шоқан Уалиханов атындағы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі