Об установлении публичного сервитута на земельные участки
Постановление акимата Житикаринского района Костанайской области от 12 декабря 2022 года № 283
В соответствии с пунктом 2 статьи 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан, акимат Житикаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Джаркульское" публичный сервитут сроком до 21 декабря 2025 года на земельные участки общей площадью 858,5854 гектара (месторождение Дауылкольское), расположенные на территории Житикаринского района для проведения операций по разведке полезных ископаемых, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата Житикаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение двадцати календарных дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Житикаринского района Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действии по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Житикаринского района Н. Утегенов
Приложение
к постановлению акимата
от 12 декабря 2022 года
№ 283
Перечень земельных участков, на которые устанавливаются публичный сервитут товариществу с ограниченной ответственностью "Джаркульское"
1. Земельный участок площадью 22,3921 гектара, расположенный на территории села Тимирязево Муктикольского сельского округа (за пределами черты населенного пункта).
2. Земельный участок площадью 65,7741 гектара, расположенный на территории села Тимирязево Муктикольского сельского округа (за пределами черты населенного пункта).
3. Земельный участок площадью 61,2680 гектара, расположенный на территории села Тимирязево Муктикольского сельского округа (за пределами черты населенного пункта).
4. Земельный участок площадью 11,6519 гектара, расположенный на территории села Тимирязево Муктикольского сельского округа (за пределами черты населенного пункта).

Жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 12 желтоқсандағы № 283 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 71-1-бабы 2-тармағына сәйкес, Жітіқара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес пайдалы қазбаларды барлау жөніндегі операцияларды жүргізу үшін Жітіқара ауданының аумағында орналасқан жалпы ауданы 858,5854 гектар жер учаскелеріне (Дауылкольское кен орны) 2025 жылғы 21 желтоқсанға дейінгі мерзімге "Джаркульское" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Жітіқара ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін оның Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жітіқара ауданының әкімі Н. Өтегенов
Әкімдіктің
2022 жылғы 12 желтоқсандағы
№ 283 қаулысына
қосымша
"Джаркульское" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қауымдық сервитут белгіленетін жер учаскелерінің тізбесі
1. Мүктікөл ауылдық округі Тимирязев ауылының аумағында (елді мекеннің шегінен тыс) орналасқан, алаңы 22,3921 гектар жер учаскесі.
2. Мүктікөл ауылдық округі Тимирязев ауылының аумағында (елді мекеннің шегінен тыс) орналасқан, алаңы 65,7741 гектар жер учаскесі.
3. Мүктікөл ауылдық округі Тимирязев ауылының аумағында (елді мекеннің шегінен тыс) орналасқан, алаңы 61,2680 гектар жер учаскесі.
4. Мүктікөл ауылдық округі Тимирязев ауылының аумағында (елді мекеннің шегінен тыс) орналасқан, алаңы 11,6519 гектар жер учаскесі.

5. Земельный участок площадью 688,3023 гектара, расположенный на территории села Степное (за пределами черты населенного пункта).
6. Земельный участок площадью 9,1970 гектара, расположенный на территории села Степное (за пределами черты населенного пункта).

5. Степной ауылының аумағында (елді мекеннің шегінен тыс) орналасқан, алаңы 688,3023 гектар жер учаскесі.
6. Степной ауылының аумағында (елді мекеннің шегінен тыс) орналасқан, алаңы 9,1970 гектар жер учаскесі.