Об установлении публичного сервитута акционерному обществу "Транстелеком"
Решение акима села Арка Камыстинского района Костанайской области от 26 мая 2022 года № 4-р
В соответствии с пунктом 4 статьи 69 Земельного Кодекса Республики Казахстан, статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким села Арка РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Транстелеком" публичный сервитут сроком на 20 лет площадью 3,1 га для прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линий связи на участке "станция Арка - Красногорский бокситовый рудник".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима села Арка акимата Камыстинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение двадцати календарных дней со дня подписания настоящего решения направление его копии в электронном виде на государственном и русском языках в филиал Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Камыстинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Т. Досмухамбетов

Транстелеком ақционерлік қоғамына қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы Арқа ауылы әкімінің 2022 жылғы 26 мамырдағы № 4-ш шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 35-бабына сәйкес Арқа ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Транстелеком" акционерлік қоғамы "Арқа станциясы-Красногорский боксит кеніші" учаскесінде талшықты - оптикалық байланыс желілерін төсеу және пайдалану үшін ауданы 3,1 га 20 жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Қамысты ауданы әкімдігінің Арқа ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімге қол қойылған күннен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде оның көшірмесін электрондық түрде мемлекеттік және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жолдауды қамтамасыз етсін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қамысты ауданы әкімдігінің интернет-ресурстарында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Т. Досмухамбетов