Об установлении публичного сервитута
Решение акима Новоильиновского сельского округа района Беимбета Майлина Костанайской области от 24 августа 2022 года № 7
В соответствии со статьями 19, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Новоильиновского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить государственному учреждению "Отдел архитектуры, градостроительства и строительства акимата района Беимбета Майлина" публичный сервитут на земельный участок общей площадью 3,9989 гектар, расположенный по адресу: Костанайская область, район Беимбета Майлина, Новоильиновский сельский округ, село Аксуатское, для обслуживания и эксплуатации водоочистительного сооружения и насосной станции 1-го подъема.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Новоильиновского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего решения на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата района Беимбета Майлина после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа М. Таймасов

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы Новоильинов ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 24 тамыздағы № 7 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19, 69-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес, Новоильинов ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің сәулет, қала құрылысы, құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесіне су тазартқыш қондырғысына және 1-ші көтергіш сорғы станциясына қызмет көрсету және пайдалану үшін Қостанай облысы, Бейімбет Майлин ауданы, Новоильинов ауылдық округ, Ақсуат ауылы мекен-жайы бойынша орналасқан жалпы көлемі 3,9989 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілесін.
2. "Новоильинов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіде ресми жариялау үшін жіберуді;
2) осы шешімін оны ресми жариялаудан кейін Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округінің әкімі М. Таймасов