О внесении изменений и дополнения в решение Акжарского районного маслихата от 27 декабря 2021 года № 13-9 "Об утверждении бюджета Акжаркынского сельского округа Акжарского района на 2022-2024 годы"
Решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 11 октября 2022 года № 25-3
Акжарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акжарского районного маслихата "Об утверждении бюджета Акжаркынского сельского округа Акжарского района на 2022-2024 годы от 27 декабря 2021 года №13-19 следующие изменения и дополнение:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Акжаркынского сельского округа Акжарского района на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 29 900,3 тысяч тенге:
налоговые поступления – 1 396,8 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тенге;
поступления от продажи основного капитала – 482 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 28 021,5 тысяч тенге;
2) затраты – 32 252,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -2 352,4 тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 2 352,4 тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 2 352,4 тенге";
дополнить пунктом 6-1 следующего содержания:
"6-1. Предусмотреть расходы бюджета сельского округа за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года и возврата целевых трансфертов районного и областного бюджетов, неиспользованных (недоиспользованных) в 2021 году, согласно приложению 2 к настоящему решению.
Распределение сумм свободных остатков бюджетных средств, сложивщихся на начало финансового года и возврата целевых трансфертов районного и областного бюджетов, неиспользованных (недоиспользованных) в 2021 году определяется решением акима Акжаркынского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения Акжарского районного маслихата "Об утверждении бюджета Акжаркынского сельского округа Акжарского района на 2022-2024 годы";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить приложением 4 согласно приложению 2 к настоящему решению.

Ақжар аудандық мәслихатының 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 13-9 "2022-2024 жылдарға арналған Ақжар ауданы Ақжарқын ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер және толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2022 жылғы 11 қазандағы № 25-3 шешімі
Ақжар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ақжар аудандық мәслихатының "2022-2024 жылдарға арналған Ақжар ауданы Ақжарқын ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 13-9 шешіміне мынадай өзгерістер және толықтыру енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
1. "2022-2024 жылдарға арналған Ақжар ауданының Ақжарқын ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3 -қосымшаларға сәйкес, 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 29 900,3мың теңге:
салықтық түсімдер – 1 396,8 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 482 мың теңге;
трансферттер түсімі – 28 021,5 мың теңге;
2) шығындар – 32 252,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -2 352,4 тенге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 2 352,4 тенге:
қарыздар түсімі - 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 2 352,4 мың теңге";
мынадай мазмұндағы 6-1 тармақпен толықтырылсын:
"6-1. Осы шешімге 2 қосымшаға сәйкес ауылдық бюджетте қаржылық жыл басында қалыптасқан бюджеттік қаражаттың бос қалдықтарын аудандық және облыстық бюджеттен 2021 жылы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) берілген нысаналы трансферттерді қайтару есебінен шығыстар көзделсін.
Ауылдық бюджет қаржылық жыл басында қалыптасқан бюджеттік қаражаттың бос қалдықтарын аудандық жіне облыстық бюджеттерден 2021 жылы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) берілген нысаналы трансферттерді қайтару есебінен шығыстарын бөлу Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Ақжарқын ауылдық округі әкімінің "2022-2024 жылдарға арналған Ақжар ауданы Ақжарқын ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Ақжар аудандық мәслихатының шешімін іске асыру туралы шешімімен айқындалады";
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
осы шешімнің 2 қосымшасына сәйкес 4 қосымшасымен толықтырылсын.