Об установлении квоты рабочих мест для лиц с инвалидностью
Постановление акимата Отырарского района Туркестанской области от 8 ноября 2022 года № 294. Утратило силу постановлением акимата Отырарского района Туркестанской области от 31 июля 2023 года № 175
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Отырарского района Туркестанской области от 31.07.2023 № 175 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ!

Мүгедектігі бар адамдар үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Түркістан облысы Отырар ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 8 қарашадағы № 294 қаулысы. Күші жойылды - Түркістан облысы Отырар ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 31 шілдедегі № 175 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Отырар ауданы әкімдігінің 31.07.2023 № 175 (алғашқы жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!

Настоящее постановление вводится в действие с 01.01.2023.
В соответствии с подпунктом 7) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан, пункта 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 1) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О занятости населения", Правилами квотирования рабочих мест для лиц с инвалидностью, утвержденным Приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 498 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 14010), акимат Отырарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Осы қаулы 01.01.2023 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының Еңбек кодексінің 18 бабының 7) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 31 бабының 2 тармағына және "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 27 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы № 498 бұйрығымен бекітілген (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14010 тіркелген) Мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларына сәйкес, Отырар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда на 2023 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2023 года.
Аким района С.Сұлтанханов
Приложение к
постановлению акимата
Отырарского района
от 8 ноября 2022 года № 294
Сведения о квоте рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью
Наименование предприятия, организации, учреждениия
Списочная численность
Размер квоты (%)
Количество мест для квоты
1
Коммунальное государственное учреждение "Школа – гимназия имени Ш.Калдаякова" отдела развития человеческого потенциала Отрарского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области

1. Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде 2023 жылға мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарына осы қаулының қосымшасына сәйкес квота белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы 2023 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С.Сұлтанханов
Отырар ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 8 қарашадағы
№ 294 қаулысына қосымша
Мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы
Кәсіпорынның, ұйымның, мекеменің атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (%)
Мүгедектер үшін квота белгіленген жұмыс орындарының саны
1
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасы Отырар аудандық адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Ш.Қалдаяқов атындағы мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

215
3%
6
2
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа имени Тимур" отдела развития человеческого потенциала Отрарского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
160
3%
4
3
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа имени Абай" отдела развития человеческого потенциала Отрарского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
131
3%
3
4
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа имени Мыншункур" отдела развития человеческого потенциала Отрарского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
102
3%
3

215
3%
6
2
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасы Отырар аудандық адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Темір жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
160
3%
4
3
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасы Отырар аудандық адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Абай атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
131
3%
3
4
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасы Отырар аудандық адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Мыңшұңқыр жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
102
3%
3