Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов на 2023 год
Постановление акимата Сарыагашского района Туркестанской области от 7 декабря 2022 года № 376. Утратило силу постановлением акимата Сарыагашского района Туркестанской области от 14 августа 2023 года № 240
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Сарыагашского района Туркестанской области от 14.08.2023 № 240 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ!

2023 жылға мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Түркістан облысы Сарыағаш ауданы әкiмдiгiнiң 2022 жылғы 7 желтоқсандағы № 376 қаулысы. Күші жойылды - Түркістан облысы Сарыағаш ауданы әкiмдiгiнiң 2023 жылғы 14 тамыздағы № 240 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Сарыағаш ауданы әкiмдiгiнiң 14.08.2023 № 240 (алғашы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!

Настоящее постановление вводится в действие c 01.01.2023.
В соответствии с подпунктом 7) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан, подпунктом 2) пункта 1 статьи 18 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктами 7), 8), 9) статьи 9, подпунктам 2), 3), 4) статьи 27 Закона Республики Казахстан "О занятости населения", приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпусниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лешения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации", акимат Сарыагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройста инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложению к настоящему постановлению.

Осы қаулы 01.01.2023 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының Еңбек кодексінің 18 бабының 7) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 31 бабының 2 тармағына және "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 27 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің № 498 бұйрығымен бекітілген (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14010 тіркелген) Мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларына сәйкес, Сарыағаш ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде 2023 жылға мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгіленсін.

2. Отделу занятости и социальных программ района и Центру занятости населения акимата района принять необходимые меры возникшие в настоящем постановлении.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на курирующего данную сферу заместителя акима Сарыагашского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие c 1января 2023 года.
Исполняющий обязанности акима района Н.Талипов
Приложение к постановлению
акимата Сарыагашского района
от 07 декабря 2022 года № 376
Размер квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов
Наименование организации
Списочная численность работников (человек)
Размер квоты %
Количество рабочих мест (человек)
1
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа №60" отдела развития человеческого потенциала Сарыагашского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
276
4
11
2
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа №58 имени А.Маргулана" отдела развития человеческого потенциала Сарыагашского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области

2. Осы қаулының орындалуын бақылау осы салаға жетекшілік ететін Сарыағаш ауданы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы 2023 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін уақытша атқарушы Н. Талипов
Сарыағаш ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 07 желтоқсандағы
№ 376 қаулысына қосымша
2023 жылға мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны (адам)
Квотаның мөлшері (%)
Жұмыс орындарының саны (адам)
1
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сарыағаш ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№60 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
276
4
11
2
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Сарыағаш ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№58 Ә.Марғұлан атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі