Об установлении повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки специалистам в области социального обеспечения, культуры, спорта, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности
Решение Жетысайского районного маслихата Туркестанской области от 15 марта 2022 года № 18-106-VII. Утратило силу решением Жетысайского районного маслихата Туркестанской области от 8 июля 2022 года № 23-148-VII
Сноска. Утратило силу решением Жетысайского районного маслихата Туркестанской области от 08.07.2022 № 23-148-VII (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан, со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Жетысайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки специалистам в области социального обеспечения, культуры, спорта, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И.о. секретаря районного маслихата: Н.Бектуреев

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелерді белгiлеу туралы
Түркістан облысы Жетісай аудандық мәслихатының 2022 жылғы 15 наурыздағы № 18-106-VII шешiмi. Күші жойылды - Түркістан облысы Жетісай аудандық мәслихатының 2022 жылғы 8 шілдедегі № 23-148-VII шешiмiмен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Жетісай аудандық мәслихатының 08.07.2022 № 23-148-VII шешiмiмен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Еңбек Кодексінің 139-бабының 9 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына сәйкес, Жетісай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер белгiленсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық маслихат хатшысының м.а: Н. Бектөреев