Об установлении квоты рабочих мест по Жангалинскому району на 2023 год
Постановление акимата Жангалинского района Западно-Казахстанской области от 21 ноября 2022 года № 214
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 9 Закона Республики Казахстан "О занятости населения" акимат Жангалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест по Жангалинскому району для организаций, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности от списочной численности работников организаций:
для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы, в размере размере двух процентов, согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, в размере одного процента, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
Государственному учреждению "Аппарат акима Жангалинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение двадцати календарных дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на государственном и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Западно-Казахстанской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жангалинского района после его официального опубликования.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Жангалинского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Д.Закарин
Приложение 1
к постановлению акимата
Жангалинского района
от 21 ноября 2022 года № 214
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы по Жангалинскому району на 2023 год
Наименование организаций
Количество рабочих мест
Размер квоты
Количество рабочих мест согласно установленной квоты
1
Государственное коммунальное учреждение "Жангалинский районный спорт клуб "Jastar"
41
2%
1
Приложение 2
к постановлению акимата
Жангалинского района
от 21 ноября 2022 года № 214
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации по Жангалинскому району на 2023 год
Наименование организаций
Количество рабочих мест
Размер квоты
Количество рабочих мест согласно установленной квоты
1
Государственное коммунальное казҰнное предприятие "Жангалинский районный центр досуга" Жангалинского районного управления культуры

Жаңақала ауданы бойынша 2023 жылға жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Жаңақала ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 21 қарашадағы № 214 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9-бабына сәйкес, Жаңақала ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жаңақала ауданы бойынша ұйымдық-құқықтық нысанына және меншік нысанына қарамастан ұйымдар үшін ұйымның жұмыскерлерінің тізімдік санынан жұмыс орындарына квота белгіленсін:
осы қаулының 1 қосымшасына сәйкес екі пайыз мөлшерінде, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін;
осы қаулының 2 қосымшасына сәйкес бір пайыз мөлшерінде, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін.
"Жаңақала ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде оның көшірмесін электрондық түрде мемлекеттік және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Батыс Қазақстан облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жіберілсін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Жаңақала ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Жаңақала ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Д. Закарин
Жаңақала ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 21 қарашадағы
№214 қаулысына 1 қосымша
Жаңақала ауданы бойынша 2023 жылға бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін квота
Ұйымның атауы
Жұмыс орындарының саны
Квота мөлшері
Квота белгіленген жұмыс орындарының саны
1
"Жаңақала аудандық "Jastar" спорт клубы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
41
2%
1
Жаңақала ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 21 қарашадағы
№214 қаулысына 2 қосымша
Жаңақала ауданы бойынша 2023 жылға пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін квота
Ұйымның атауы
Жұмыс орындарының саны
Квота мөлшері
Квота белгіленген жұмыс орындарының саны
Жаңақала аудандық мәдениет бөлімінің "Жаңақала аудандық мәдени - демалыс орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны