Об установлении квоты рабочих мест по Чингирлаускому району на 2023 год
Постановление акимата Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 30 ноября 2022 года № 201
В соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом Республики Казахстан от 5 июля 2014 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №13898), акимат Чингирлауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для организаций, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности от списочной численности работников организаций по Чингирлаускому району на 2023 год:
для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации в размере одного процента, согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы в размере одного процента, согласно приложению 2 к настоящему постановлению;
для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования в размере одного процента, согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Бисембаева А.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района А.Муханбетжанова
Приложение 1
к постановлению акимата
Чингирлауского района

Шыңғырлау ауданы бойынша 2023 жылға жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық әкімдігінің 2022 жылғы 30 қарашадағы № 201 қаулысы
Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 5 шілдедегі Қылмыстық-атқару Кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 412 "Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13898 тіркелген) сәйкес, Шыңғырлау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шыңғырлау ауданы бойынша 2023 жылға жұмыс орындарының квотасы ұйымдық-құқықтық нысанына және меншік нысанына қарамастан ұйымдардың жұмыскерлерінің тізімдік санынан ұйымдар үшін:
осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін бір пайыз мөлшерінде;
осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін бір пайыз мөлшерінде;
осы қаулының 3-қосымшасына сәйкес, ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін бір пайыз мөлшерінде белгіленсін.
2.Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Бисембаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ә.Мұханбетжанова
Шыңғырлау ауданы әкімдігінің

от 30 ноября 2022 года №201
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации по Чингирлаускому району на 2023 год
Наименование организации
Списочная численность работников на начало года (человек)
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Количество рабочих мест согласно установленной квоте (единиц)
1
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Чингирлауская районная больница" управления здравоохранения акимата Западно-Казахстанской области

2022 жылғы 30 қарашадағы № 201
қаулысына 1-қосымша
Шыңғырлау ауданы бойынша 2023 жылға пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота
Ұйымдардың атауы
Қызметкерлердің тізімдік саны
Квотаның мөлшері (%)
Белгіленген квотаға сәйкес жұмыс орындарының саны
1
Батыс Қазақстан облысы әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Шыңғырлау аудандық ауруханасы"шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны

271
1
3
2
Государственное коммунальное казенное предприятие "Чингирлауский районный центр досуга" Чингирлауского районного отдела культуры
144
1
1
Приложение 2
к постановлению акимата
Чингирлауского района
от 30 ноября 2022 года №201
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы по Чингирлаускому району на 2023 год
Наименование организации
Списочная численность работников на начало года (человек)
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Количество рабочих мест согласно установленной квоте (единиц)
1
Государственное коммунальное казенное предприятие "Чингирлауский районный центр досуга" Чингирлауского районного отдела культуры
144
1
1
Приложение 3
к постановлению акимата
Чингирлауского района
от "30" ноября 2022 года №201
Квота рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования по Чингирлаускому району на 2023 год
Наименование организации
Списочная численность работников на начало года (человек)
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Количество рабочих мест согласно установленной квоте (единиц)
1
Коммунальное государственное учреждение "Чингирлауская средняя общеобразовательная школа" отдела образования акимата Чингирлауского района
104
1
1

271
1
3
2
Шыңғырлау аудандық мәдениет бөлімінің "Шыңғырлау аудандық мәдени-демалыс орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
144
1
1
Шыңғырлау ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 30 қарашадағы № 201
қаулысына 2-қосымша
Шыңғырлау ауданы бойынша 2023 жылға бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота
Ұйымдардың атауы
Қызметкерлердің тізімдік саны
Квотаның мөлшері (%)
Белгіленген квотаға сәйкес жұмыс орындарының саны
1
Шыңғырлау аудандық мәдениет бөлімінің "Шыңғырлау аудандық мәдени-демалыс орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
144
1
1
Шыңғырлау ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 30 қарашадағы № 201
қаулысына 3-қосымша
Шыңғырлау ауданы бойынша 2023 жылға ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота
Ұйымдардың атауы
Қызметкерлердің тізімдік саны
Квотаның мөлшері (%)
Белгіленген квотаға сәйкес жұмыс орындарының саны
1
Шыңғырлау ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің "Шыңғырлау орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
104
1
1