Об установлении права ограниченного пользования (публичный сервитут) земельными участками
Постановление акимата города Косшы Акмолинской области от 19 июля 2023 года № 12-142
Об установлении права ограниченного пользования (публичный сервитут) земельными участками
В соответствии с пунктом 4 статьи 69 Земельного Кодекса Республики Казахстан, акимат города Косшы ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить право ограниченного пользования (публичный сервитут) земельными участками согласно прилагаемой схеме, в интересах ГУ "Отдел строительства города Косшы" для строительства объекта (строительство газопровода и ответвлении от него, через водные преграды в городе Косшы Акмолинской области) на земли, находящиеся в государственной собственности, внутриквартальные газопроводы среднего давления, подземные - 582 615 м2, внутриквартальные газопроводы низкого давления, надземный - 4 556 160 м2.
2. ГУ "Отдел строительства города Косшы" принять все необходимые меры согласно законодательству Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Косшы Ибраеву А.Б.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Г.Касенов

Жер учаскелеріне шектеулі пайдалану (қоғамдық сервитут) құқықты белгілеу туралы
Ақмола облысы Қосшы қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 19 шілдедегі № 12-142 қаулысы
Жер учаскелеріне шектеулі пайдалану (қоғамдық сервитут) құқықты белгілеу туралы
Қазақстан Республикасының Жер Кодексінің 69-бабының 4-тармағына сәйкес , Қосшы қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Ақмола облысының Қосшы қаласындағы су тосқауылдары арқылы газ құбырын салу және одан тармақтау" объектісін салу үшін, орташа қысымды орамішілік газ құбырлары, жерасты - 582 615 м2, төмен қысымды орамішілік газ құбырлары, жер үсті - 4 556 160 м2 мемлекеттік меншіктегі жерлерге "Қосшы қаласының құрлыс бөлімі" ММ-не жер схемасына сәйкес жер учаскелеріне шектеулі пайдалану (қауымдық сервитут) құқығы берілсін.
2. "Қосшы қаласының құрлыс бөлімі" ММ Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес барлық қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қосшы қаласы әкімінің орынбасары Ә. Ибраеваға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім Г.Қасенов