О переименовании улиц села Изобильное города Степногорска Акмолинской области
Решение акима села Изобильное города Степногорска Акмолинской области от 2 октября 2023 года № 6
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Изобильное и на основании заключения заседания Акмолинской областной ономастической комиссии от 28 декабря 2022 года, РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Изобильное города Степногорска Акмолинской области:
1) улицу Казахстанская на улицу Қазыбек би;
2) улицу Тургайская на улицу Ынтымақ.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким села Изобильное Р.Джаксыбаев

Ақмола облысы Степногорск қаласы Изобильный ауылы көшелерінің атауларын қайта атау туралы
Ақмола облысы Степногорск қаласы Изобильный ауылы әкімінің 2023 жылғы 2 қазандағы № 6 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4-тармағына сәйкес, Изобильный ауылының тұрғындарының пікірін ескеріуімен және Ақмола облыстық ономастика комиссиясының 2022 жылғы 28 желтоқсандағы отырысының қорытындысы негізінде, ШЕШТІ:
1. Ақмола облысы Степногорск қаласы Изобильный ауылы көшелерінің атаулары қайта аталсын:
1) Казахстанская көшесін Қазыбек би көшесіне;
2) Тургайская көшесін Ынтымақ көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Изобильный ауыл әкімі Р.Жақсыбаев