"О районном бюджете на 2024-2026 годы"
Решение Целиноградского районного маслихата Акмолинской области от 25 декабря 2023 года № 104/15-8.
В соответствии с пунктом 2 статьи 9 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Целиноградский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 35 578 203,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 3 873 927,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 40 540,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 3 153 713,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 28 510 023,0 тысяч тенге;
2) затраты – 33 929 803,0 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 98 754,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 303 776,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 205 022,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 1 549 646,0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – -1 549 646,0 тысяч тенге, в том числе:
поступления займов – 303 776,0 тысяч тенге;
погашение займов – 1 853 422,0 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Целиноградского районного маслихата Акмолинской области от 06.02.2024 № 134/17-8 (вводится в действие с 01.01.2024).
2. Учесть в составе поступлений районного бюджета на 2024 год целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета согласно приложению 4.
3. Учесть в составе поступлений районного бюджета на 2024 год целевые трансферты из областного бюджета согласно приложению 5.
4. Учесть в составе поступлений районного бюджета на 2024 год целевые трансферты из Национального фонда Республики Казахстан согласно приложению 6.
Распределение сумм целевых трансфертов и бюджетных кредитов определяется постановлением акимата района.
5. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2024 год в сумме 100 000,0 тысяч тенге.
6. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель Целиноградского районного маслихата Л.Конарбаева
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Целиноградского района
Б.Оспанбеков
25 декабря 2023 года
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел экономики и финансов"
Целиноградского района
Б.Куликенов
25 декабря 2023 года
Приложение 1 к решению
Целиноградского районного маслихата
от 25 декабря 2023 года

"2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы"
Ақмола облысы Целиноград аудандық мәслихатының 2023 жылғы 25 желтоқсандағы № 104/15-8 шешімі.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 9-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағы 1) тармақшасына сәйкес Целиноград аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 35 578 203,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 3 873 927,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 40 540,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 3 153 713,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 28 510 023,0 мың теңге;
2) шығындар – 33 929 803,0 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 98 754,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 303 776,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 205 022,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 1 549 646,0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – -1 549 646,0 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімдері – 303 776,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 1 853 422,0 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Целиноград аудандық мәслихатының 06.02.2024 № 134/17-8 (01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
2. 2024 жылға арналған аудандық бюджет кірістерінің құрамында республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер және бюджеттік кредиттер 4-қосымшаға сәйкес ескерілсін.
3. 2024 жылға арналған аудандық бюджет кірістерінің құрамында облыстық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер 5-қосымшаға сәйкес ескерілсін.
4. 2024 жылға арналған аудандық бюджет кірістерінің құрамында Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферттер 6-қосымшаға сәйкес ескерілсін.
Нысаналы трансферттер және бюджеттік кредиттердің сомаларын бөлу аудан әкiмдiгiнің қаулысымен анықталады.
5. 2024 жылға арналған ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 100 000,0 мың теңге сомасында бекітілсін.
6. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Целиноград аудандық мәслихатының төрағасы Л.Конарбаева
"КЕЛІСІЛДІ"
Целиноград ауданының әкімі Б.Оспанбеков
2023 жылғы 25 желтоқсан
"Целиноград ауданының
экономика және қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
басшысы
Б.Куликенов
2023 жылғы 25 желтоқсан
Целиноград аудандық
мәслихатының
2023 жылғы 25 желтоқсандағы

56 946,5
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
54 533,0
005
Повышение эффективности деятельности депутатов маслихатов
2 413,5
122
Аппарат акима района (города областного значения)
314 141,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
314 141,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
359 136,9
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
71 955,9
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
3 210,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
1 790,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
282 181,0
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
32 266,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
32 266,0
02
Оборона
149 841,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
149 841,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
25 738,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
37 000,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
87 103,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
605 702,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
592 181,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
56 637,0
005
Государственная адресная социальная помощь
61 175,0
006
Оказание жилищной помощи
3 030,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
171 516,0
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
2 530,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
11 423,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью

56 946,5
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
54 533,0
005
Мәслихаттар депутаттары қызметінің тиімділігін арттыру
2 413,5
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
314 141,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
314 141,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
359 136,9
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
71 955,9
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
3 210,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
1 790,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
282 181,0
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
32 266,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
32 266,0
02
Қорғаныс
149 841,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
149 841,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
25 738,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
37 000,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу
және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
87 103,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
605 702,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
592 181,0
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
56 637,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
61 175,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
3 030,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
171 516,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
2 530,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
11 423,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету

121 770,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
36 211,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
64 790,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
63 099,0
485
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
13 521,0
068
Социальная поддержка отдельных категорий граждан в виде льготного, бесплатного проезда на городском общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
13 521,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
5 345 240,6
467
Отдел строительства района (города областного значения)
4 808 491,0
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
1 930 136,0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
312 545,0
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
2 565 810,0
496
Отдел жилищной инспекции и коммунального хозяйства района (города областного значения)
536 749,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области коммунального хозяйства и жилищного фонда
52 153,0
025
Освещение улиц в населенных пунктах
128 609,6
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
95 000,0
030
Обеспечение санитарии населенных пунктов
30 000,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
77 600,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
153 387,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
561 923,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
100 790,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
47 907,0
002
Услуги по проведению государственной информационной политики через газеты и журналы
15 000,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
37 883,0
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
431 373,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, развития языков, физической культуры и спорта
41 337,0
003
Поддержка культурно-досуговой работы
227 560,0
006
Функционирование районных (городских) библиотек
96 963,0
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
31 513,0
009
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне

121 770,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
36 211,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
64 790,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
63 099,0
485
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
13 521,0
068
Жергілікті өкілдік органдардың шешімі бойынша қалалық қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен, тегін жол жүру түрінде азаматтардың жекелеген санаттарын әлеуметтік қолдау
13 521,0
07
Тұрғын үй - коммуналдық шаруашылық
5 345 240,6
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
4 808 491,0
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
1 930 136,0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
312 545,0
058
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
2 565 810,0
496
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй инспекциясы және коммуналдық шаруашылық бөлімі
536 749,6
001
Жергілікті деңгейде коммуналдық шаруашылық және үй қоры саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру бойынша қызметтер
52 153,0
025
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
128 609,6
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу жүйелерін пайдалануды ұйымдастыру
95 000,0
030
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
30 000,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
77 600,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
153 387,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
561 923,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
100 790,0
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
47 907,0
002
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
15 000,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
37 883,0
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
431 373,0
001
Жергілікті деңгейде мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
41 337,0
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
227 560,0
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
96 963,0
007
Мемлекеттiк тiлдi және Қазақстан халқының басқа да тiлдерін дамыту
31 513,0
009
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу

113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
30 000,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
738 000,0
496
Отдел жилищной инспекции и коммунального хозяйства района (города областного значения)
738 000,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области коммунального хозяйства и жилищного фонда
38 000,0
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
300 000,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
300 000,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
730 884,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
105 884,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
51 000,0
002
Услуги по проведению государственной информационной политики через газеты и журналы
14 884,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
40 000,0
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
625 000,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, развития языков, физической культуры и спорта
38 000,0
003
Поддержка культурно-досуговой работы
460 000,0
006
Функционирование районных (городских) библиотек
78 000,0
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
24 000,0
009
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
10 000,0
010
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
15 000,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
227 000,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
140 000,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
140 000,0
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
40 000,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
40 000,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
47 000,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
47 000,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
109 000,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
75 000,0

113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
30 000,0
07
Тұрғын үй - коммуналдық шаруашылық
738 000,0
496
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй инспекциясы және коммуналдық шаруашылық бөлімі
738 000,0
001
Жергілікті деңгейде коммуналдық шаруашылық және үй қоры саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру бойынша қызметтер
38 000,0
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу жүйелерін пайдалануды ұйымдастыру
300 000,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
300 000,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
730 884,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
105 884,0
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
51 000,0
002
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
14 884,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
40 000,0
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
625 000,0
001
Жергілікті деңгейде мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
38 000,0
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
460 000,0
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
78 000,0
007
Мемлекеттiк тiлдi және Қазақстан халқының басқа да тiлдерін дамыту
24 000,0
009
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
10 000,0
010
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
15 000,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
227 000,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
140 000,0
099
Мамандарды әлеуметтік қолдау жөніндегі шараларды іске асыру
140 000,0
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
40 000,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
40 000,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
47 000,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
47 000,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
109 000,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
75 000,0

4 713 249,0
на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
3 973,0
на предоставление услуг санаторно-курортного лечения
5 370,0
на увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
32 587,0
на реализацию приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
4 671 319,0
Бюджетные кредиты, в том числе:
303 776,0
на реализацию мер социальной поддержки специалистов
303 776,0
Приложение 5 к решению
Целиноградского районного маслихата
от 25 декабря 2023 года
№ 104/15-8
Целевые трансферты из областного бюджета на 2024 год
Наименование
Сумма, тысяч тенге
1
2
Всего, в том числе:
9 658 660,0
Целевые текущие трансферты, в том числе:
5 515 107,0
на выплату государственной адресной социальной помощи
47 800,0
на приобретение топлива и оплату коммунальных услуг для педагогов, проживающих в сельской местности
94 146,0
на оказание единовременной социальной помощи ветеранам Афганской войны к празднованию Дня вывода советских войск из Афганистана
2 493,0
на выплату единовременной социальной помощи лицам, принимавшим участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции
1 477,0
на возмещение затрат на санаторно-курортное лечение ветеранам боевых действий на территории других государств
1 477,0
на единовременную социальную помощь ветеранам боевых действий на территории других государств
1 293,0
на обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью
75 566,0
на размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
64 790,0
на укрепление материально-технической базы Целиноградского районного дома культуры
10 000,0
капитальный ремонт дома культуры в селе Жанаесиль Целиноградского района
150 000,0
инвентаризация надземных и подземных коммуникаций в селе Акмол
16 909,0
на реализацию приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
4 958 035,0
на обеспечение льготного проезда
13 521,0
на укрепление материально-технической базы подведомственных учреждений
77 600,0
Целевые трансферты на развитие, в том числе:
4 143 553,0
на проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
656 939,0
на проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
161 209,0
на развитие газотранспортной системы
1 238 823,0
на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
686 183,0
на развитие социальной и инженерной инфраструктуры окраин городов
1 134 973,0
на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"

4 713 249,0
азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын арттыруға
3 973,0
санаторлық-курорттық емдеу қызметтерін ұсынуға
5 370,0
мүгедектігі бар адамдарды міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын ұлғайтуға
32 587,0
көлік инфрақұрылымының басым жобаларын іске асыруға
4 671 319,0
Бюджеттік кредиттер, оның ішінде:
303 776,0
мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға
303 776,0
Целиноград аудандық
мәслихатының
2023 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 104/15-8 шешіміне
5-қосымша
2024 жылға арналған облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер
Атауы
Сома,
мың тенге
1
2
Барлығы, оның ішінде:
9 658 660,0
Ағымдағы нысаналы трансферттер, оның ішінде:
5 515 107,0
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге
47 800,0
ауылдық жерде тұратын педагогтер үшін отын сатып алуға және коммуналдық қызметтерге ақы төлеуге
94 146,0
Кеңес әскерлерін Ауғанстаннан шығару күнін мерекелеуге Ауған соғысы ардагерлеріне біржолғы әлеуметтік көмек көрсетуге
2 493,0
Чернобыль атом электр станциясындағы апаттың салдарын жоюға қатысқан адамдарға біржолғы әлеуметтік көмек төлеуге
1 477,0
басқа мемлекеттер аумағындағы жауынгерлік іс-қимыл ардагерлеріне санаторий-курорттық емделуге жұмсалған шығындарды өтеуге
1 477,0
басқа мемлекеттердің аумағындағыевых қимылдарының ардагерлеріне біржолғы әлеуметтік көмекке
1 293,0
мүгедек адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға
75 566,0
үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
64 790,0
Целиноград аудандық мәдениет үйінің материалдық-техникалық базасын нығайтуға
10 000,0
Целиноград ауданы Жаңаесіл ауылындағы мәдениет үйін күрделі жөндеу
150 000,0
Ақмол ауылындағы жер үсті және жерасты коммуникацияларын түгендеу
16 909,0
көлік инфрақұрылымының басым жобаларын іске асыруға
4 958 035,0
жеңілдікті жол жүруді қамтамасыз етуге
13 521,0
ведомстволық бағынысты мекемелердің материалдық-техникалық базасын нығайтуға
77 600,0
Нысаналы даму трансферттері, оның ішінде:
4 143 553,0
коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалауға және (немесе) салуға, реконструкциялауға
656 939,0
инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға және (немесе) жайластыруға
161 209,0
газ тасымалдау жүйесін дамытуға
1 238 823,0
ауылдық елді мекендерде сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамытуға
686 183,0
қалалардың шетіндегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымды дамыту
1 134 973,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру