Об установлении публичного сервитута на земельные участки
Постановление акимата Каргалинского района Актюбинской области от 30 ноября 2023 года № 200
В соответствии с пунктом 2 статьи 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан и статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан акимат Каргалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "КазКлэй" публичный сервитут для проведения операций по разведке полезных ископаемых на земельный участок общей площадью 1445,74 гектаров расположенный на территории Алимбетовского сельского округа (за пределами черты населенного пункта) сроком до 24 августа 2029 года.
2. Государственному учреждению "Каргалинский районный отдел земельных отношений" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Актюбинской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Каргалинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Джусибалиев

Жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 30 қарашадағы № 200 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 71-1-бабының 2-тармағына және Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37 баптарына сәйкес Қарғалы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "КазКлэй" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне пайдалы қазбаларды барлау операцияларын жүргізу үшін Қарғалы ауданы Әлімбет ауылдық округінің аумағында (елді мекеннің шегінен тыс) орналасқан жалпы алаңы 1445,74 гектар жер учаскесіне 2029 жылғы 24 тамызға дейінгі мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Қарғалы аудандық жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Ақтөбе облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Қарғалы ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Жүсібалиев